ПДД, вождение

Какие указатели поворотов надо включать на кольце? Надо ли при движении по кольцу включать левый указатель?

Чтобы понять, как правильно ехать через круговое движение, представьте себе, что диаметр круга - 200метров, а не 5-10, как обычно. Тогда станет ясно, что при въезде на перекрёсток, нужно включить правый поворотник. При выезде с него - тоже. на самом круге поворотник включается только при перестроении.

Но проблема в том, что большинство людей путают правое и левое, поэтому на круговом движении при повороте направо включают левый поворотник. Эти самые люди глядя на Вас с правым поворотником, будут думать, что вы на первом же пересечении уйдёте направо. Поэтому, чтобы их не путать, при въезде на перекрёсток лучше поворотник вообще не включать. А если включать (например, менты поблизости), то строго по ПДД, но отклонением, как под руку:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра).

Не забывайте, если с левой полосы уходите на левую полосу круга, Вы всё равно поворачиваете направо
Альфира Ахметшина
Лучший ответ
Маша Коларж Если кольцо имеет одну полосу движения, то в этом случае требуется включать указатели левого поворота?
Маша Коларж учитывая, что мне сдавать экзамен, где сотрудник ГАИ будет внимательно следить за моими действиями.
Маша Коларж Ясно, спасибо, что не ответили. Повезло что ГАИшник крутой попался.
При заезде---правый. При съезде ---тоже правый.
При движении по кольцу---никакой. При перестроении по рядам---соответствующий.
Правда просто? Вот куда руль начинаете поворачивать, туда и поворотник включайте.
чтобы не пугать никого вобще не трогай
Елена Борисова
на кольце при движении по одной полосе - поворотники не включаются, а включаются только при перестроении или съезде с кольца ( все так же ка на прямой дороге)
перед въездом на кольцо - правый, но как только въехал на кольцо, то сразу выключать его, чтоб не вводить никого в заблуждение
Олег Чекмарёв
Наталья Ялозюк А почему "на кольце при движении по одной полосе - поворотники не включаются"? (ваши слова) Ну почему Вы, в нарушение п. 8.1 так утверждаете??? Вы выполняете постоянный поворот налево и не включаете левый поворотник ...Подкрепите пожалуйста свои утверждения пунктом ПДД!!!! (а именно: при движении по "кольцу" левый поворотник не включается). Вот тогда всё встанет на свои места!!!
На кругу поворот налево и на разворот это не прямо, согласно п 8.1 ПДД...
при въезде левый перед выездом правый
Сергей Лицов зачем при въезде правый? Кольцо всегда главная. кроме как вправо никуда не поедешь)))
не тупим... поворотник включаем перед маневром! будь то перестроение или поворот... для того они и существуют что бы сигнализировать другим участникам движения!
а если включит перед маневром правый поворот а на кольце он выключился. что тогда?
Александр Продублируй