ПДД, вождение

При повороте на лево указатель заблоговременно включаете ? Поняли ситуацию когда материм тех кто включает уже в пороте ?

Оля Николаева
привет! канеш понимаю, просто раздражают такие водилы, спасибо, хоть в последний момент включил, некоторые ваще без поворотников разъезжают, сама включаю как min за 50 метров
Ольга Мусина
Лучший ответ
Не понял ничего. А правишкам моим 30 лет. Ты бы поучил меня получше...
Kanat Bektembayev
Александра Савина Андрей приветик и с наступившим новым годом!!!
Конечно. Простое правило-Взгляд (в зеркало) -сигнал (поворотник) -манёвр.
Игорь Полозов
В Англии, на любых водительских курсах (хоть на автопогрузчик) ВБИВАЮТ ПРАВИЛО - "Обзор - Сигнал - Маневр".
Если на экзамене, даже при трогании с места, не повернул голову назад на секунду - СВОБОДЕН. До встречи через месяц.
А в Испании вообще драконы. Да и немцы "обзор-сигнал-маневр" блюдут.
Дима Пак
Всегда заранее включаю. У нас много перекрёстков, где нужно перестраиваться в зависимости от того, повернут или поедут прямо впередистоящие автомобили.
Татьяна Чамина
я не только при повороте на лево поворотник включаю и при повороте на право, да и перестроении тоже включаю. Как положено заблаговременно.
Есть те которые вообще не включают.
Игорь Полозов Или не выключают!
Заблаговременно, причем правый =)))
И направо и налево поворачивая заблаговременно включаю поворотник. Еще одна беда горя водителей: бысто едут, потом резко по тормозам и на повороте включают поворотник. Так и хочется их чем-нибудь догнать, ключем балонным, например))
Витя Благай
Поворотник всегда надо заблаговременно включать !
Включаю заблаговременно, выключать забываю! Потом мысленно извиняюсь перед всеми!)))))
я всегда включаю заранее, и матерю тех уродов, которые включают в конце, или вообще не включают.
Так в ПДД написано заблаговременно, так и делаем. А кто эти правила в глаза не видел, так делать не умеет.
Да
......
да, а если на мапеде не включиш переедут нахер и не заметят))))))
если народ за мной есть, то да. чтоб не собрать на себя всех матов.
только заранее и только матерюсь, а вот муж если его так подрезали может догнать и по шее надавать...
Галина Шиш
Есть которые мало того что не включают так еще и поварачивают на право с крайней левой полосы. Я таким образов Ниссан Кашкай зацепил на Газели а он свалил