ПДД, вождение

обгон и поворот на лево на прилегающюю территорию кто виноват

начал обгон в городе скорость у них 40 по прерывистой встречка пустая за горизонт впереди тащится грузовик который всех тормозил и 3 легковушки за ним никто его обгонять не хотел я оценив что нет ничего запрещающего обгон "ограничения скорости пешеходники сплошные и т. д"я начал обгон первой машины потом машина едущая впереди меня за тем грузовиком включила левый поворотник на что я подумал что он тоже захотел обогнать грузовик но так как я уже на встечке то он меня пропускает и он так и ехал никуда не перестраиваясь но когда я уже начал подьезжать к нему то он просто замедлился скоростью и не нажимая на тормоз что бы я мог хоть как то среагировать и заранее оттормозиться повернул перед мной на стоянку машин перед зданием .мне не хватило примерно 2 метра тормозного пути как шел прямо так и столкнулся на встречке с ним ...итог... я разбил себе перед а ему повредил левый угол.... кто виноват???
Нефиг обгонять колонну.
Тот кто включил сигнал поворота был впереди, и не непосредственно перед вами, а дальше. Он видел что вы обгоняете машину за ним, но не его, следовательно имел право совершить манёвр.
То что вы решили после первого обгона не вставать в ряд, а продолжить обгонять это ваши проблемы. Он действовал согласно ПДД, т. к. он уже подал сигнал, то его обгонять было нельзя, вы нарушили, вам ремонтировать обе тачки...
Нельзя препятствовать обгону себя, нельзя начинать обгон или перестроение если обгоняют тебя, но нигде в ПДД нет, что нужно следить "а нет ли там кого-то кто обгоняет того кто за мной и решит ехать дальше..."
Поэтому лучше обгонять в несколько этапов, с возвратом в колонну, чем лететь по встречке.
Игорь Никитин
Лучший ответ
Михаил Хавлин корявая у вас логика и читайте лучше что написано выше это не колонна он не подал сигнала поворота обгон был без нарушения пдд
как не прискорбно, виноват ты
Я всегда считаю виноват не тот кто нарушает а тот кто едет нормально, видит что что то будет но уперся и все равно едет.
Ulanbek Abenov
Шура Шихметова Ага, нарушитель никогда не виноват... Да заебали вы уже своими дурными шашечками чтобы перед вами все расступались.
Sergey Gromov А почему вы решили что он видит, но едет? Он подал сигнал поворота, посмотрел в зеркала - там где-то кто-то кого-то обгоняет, но не его, он выехал для совершения манёвра и уже смотрел вперёд. Откуда он мог знать, что сзади придурок, для которого ПДД не закон и показанный сигнал поворота для него не означает что впереди собрались поворачивать? Фигли тот кто сзади упёрся и всё равно едет?
Виноват, не знаю, я - не гаишник. Но одно я поняла, что, тот, кто повернул налево - мудак. Я всегда смотрю и в левое зеркало, когда собираюсь налево.. А вдруг какой-нибудь идиот обгоняет колонну! Тем более, было уже такое. Хорошо, что я смотрела не только вперед, но и назад.. не спешила
Елена Багрова
хмм :) весёлая ситуация.

Полагаю вина будет его. Он не посмотрел в левое зеркало перед поворотом. Но вот ты, видя что недоумок начал мигать поворотом, хорошо бы бибикнул! Тогда дтп могло и не случиться :( Но конечно, в жизни не смотришь за каждым бараном и не угадаешь, что он вытворит в сей момент.
По идее обоюдка,
Ты первый раз за руль сел видимо!