ПДД, вождение
кто прав двигаясь под знак кирпич или тот кто выбрал не правильный радиус поворота на лево
кто прав? ехал прямо, не доезжая перекрестка повернул налево в магазин Лента где нет запрещающего знака поворота, от туда под знак кирпич выехала газель, ну я ей и прикурил. кто прав? гаи говорит я виноват потому что я якобы не рассчитал радиус поворота и т. д, мотивируя тем что я выехал на поолосу встречного движения после чего только повернул...
ну вообще-то под кирпич ехать нельзя. его там вообще быть не должно.
Марина Аляева
ну гаи мотивируют мою вину тем что я якобы выехал на полосу встречного движения, и выбрал не правильный угол или радиус поворота..
Марина Аляева
что я должен был держаться правее нежели чем я оказался левее, и что моя машина оказалась на проезжей части встречного движения.. хотя по фото видно что она на той территории где и расположен этот "кирпич"
Знак "кирпич" предполагает, что выезд от магазина является участком одностороннего движения и никакой встречной полосы на участке одностороннего движения не может быть по определению, поэтому выехать на то, чего не существует на данном участке нельзя! Вся полоса, от левого до правого края в твоём распоряжении, и на какой стороне тебе находиться, на левой или на правой, зависит только от того, куда ты будешь поворачивать на выезде - налево или направо! Говорить о том, что у тебя преимущество перед встречными - абсурдно, их вообще не должно быть на этом участке! Гаишник вешает лапшу на уши!
Марина Аляева
он имеет ввиду не ту полосу движения"одностороннюю" которая идет к магазину, а ту которую я пересек поворачивая налево
Совет простой. Берите адвоката и пусть он смотрит схему, как там все нарисовано. Если вы по встречке не ехали, а поворачивали со соей полосы - это одно, а если вы срезали угол и начали поворачивать со встречки - это другое. По ПДД выезд с парковки не является перекрестком. Инспектор не может знать какой именно у вас радиус поворота, так что это момент спорный. Про выбор траектории поворота говориться только то, что при выезде с ППЧ вы не должны оказаться на встречке. Это опять же спорный момент т. к. там и знак стоит а значит встречного движения априори нет. В общем берите адвоката и пусть он смотрит все материалы. Как минимум обоюдку взять труда не составит.
Светик Савинова
Что за идиотизм с обоюдкой! Всегда, в любом ДТП только один виновник, а все остальные невольные участники, действующие по складывающейся обстановке! Придумали херню какую-то! Потому-то менты и не расследуют ДТП так, как надо! Чуть-что - обоюдка, или хуже будет! И искать никого не надо, все довольны!
Светик Савинова
Насчёт встречки!
ПДД рф
" ПРОЕЗД ПЕРЕКРЁСТКОВ" разд. 8 п. 5
Перед поворотом направо, налево или разворотом
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
По схеме видно, что ты, как того требуют ПДД РФ " Проезд перекрёстков", разд. 8 п. 5, для поворота налево ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занял крайнее левое положение на проезде!
По другому занять его, не нарушая ПДД просто невозможно! То, что твоя машина стоит криво можно объяснить тем, что ты уходил от лобового столкновения с Г., так как не ожидал от не
ПДД рф
" ПРОЕЗД ПЕРЕКРЁСТКОВ" разд. 8 п. 5
Какая встречка, если для встречки кирпич?
Схема ДТП есть? Не парковки, а именно ДТП, с вашим расположением и т. д.
Марина Аляева
вот
Марина Аляева
да тут что-то не то, либо пытаются свесить все на меня
Вам в группу разбора, 1 - определение "Перекресток" Выезд с прил. территории не является перекрестком, это раз значит 8.6 тут не катит, 2- под знак 3.1 разрешено только маршрутным ТС какой груз. Газель не считается. Не поможет к адвокату, можете прийти на разбор уже с адвокатом или более сведущим в ПДД товарищем, а вам выучить ПДД, тогда на мякине вас не проведут.
Анатолий Церт
это почему же 8.6 "не катит"? Глава 8 не про перекрёстки, она называется - "Начало движения, маневрирование", так что 8.6 катит всегда!
Всё правильно тебе написали - не выполнил
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
На фото №5 это прекрасно видно, а то что он ехал под запрещающий знак тебя не оправдывает.
Сергей Кузьмин
Выезд с прил. территории не является перекрестком, ПДД 1.2 определения. 8.6 тут не катит.