ПДД, вождение

Знатоки правил дорожного движения скажите правильно ли установлен знак "поворот налево запрещён",

если он стоит не на правой стороне улицы по ходу движения а/м, а на левой стороне ? Знак стоит перед перекрёстком за 10 метров специально чтобы не поворачивали налево, его не очень хорошо видно так как встречные а/м иногда перекрывают видимость знака и водители поворачивают налево, а там стоят гаишники и колымят ! Можно ли оспорить их действия ?
Да, можно. Через суд. Нужно доказать, что знак установлен не по госту.
Alexandr Usenko
Лучший ответ
не давай денег, в протоколе напиши что не согласен, после суд решит правильно или нет
оспорить можно. . но врятли чо выгорит у тебя. . -а штраф то 100рублей вроде за это (или там встречка односторонняя? ) - проще протокол получить. .
но, откровенно говоря - ты ж знак видел? - значит "умысел нарушения" был..
А я слышала, что в спорных ситуациях закон на стороне водителя.
надо быть полным дураком чтобы с ними спорить, еще не такое можно встретить
Bekbolat Matin
Оксана, оспорить можно все! но для этого нужно выяснить установлен ли знак по ГОСТУ! А в этом как раз Вам поможет разобраться (ГОСТ Р 52289-2004. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ.. . ) ищите его на сайте "крнсультант плюс" и внимательно читайте!
ГОСТ Р 52289-2004. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
Удачи и берегите себя!
Временные знаки могут устанавливать и на разделительной полосе. Своей актуальности они от этого не теряют.
Юлия Шипагина
Зато знак поставят нормально
Сделай фото этого места - и в суд. Ты выиграешь. Но это будет стоить нервов и времени. (там штраф- всего сотка, насколько я понял)
Elena Zhuravleva
Знак установлен не по ГОСТ, т. к. должен устанавливаться с правой стороны полосы, по которой осуществляется движение. Но оспаривать свои права будешь не столько с инспекторами ГИБДД, склоько с дорожными службами, которые устанавливали этот знак. Т. к. ГИБДД не занимается установой дорожных знаков и не несёт ответственности за их установку и плохую их видимость (кусты, деревья) , ГИБДД только следит за выполнением правил ПДД и требований знаков.
Скорее всего на дорожную службу которая устанавливала этот знак
По старым правилам действие знака -10м, т. е. на грани. Оспорить действия всегда можно, если есть проблемы с хорошим обозрением знака. Заснять на телефон проблемы видения и вперед. Знак ОБЯЗАН быть хорошо обозреваем!
оспоришь одно - прицепяться к другому.... так что лучше там не ездить ))