ПДД, вождение
Правила дорожного движения , поворот направо на красный свет
Поспорили с другом, была такая ситуация , перекресток по 4 полосы в каждом направлении , загорается красный сигнал светофора при этом рядом висит зеленая стрелка разрешающая движение направо . Водитель А останавливается на правой полосе и ждет зеленый сигнал чтобы поехать прямо , сзади водитель Б который хочет повернуть направо начинает сигналить и вые***ться . Правая полоса как для движения прямо так и направо. Так вот я говорю что водитель Б баран , который должен ждать потому что там не обязательный поворот . А друг говорит что баран водитель А который встал не на своей полосе. Кто прав?
По правилам получается что водитель А прав, но все водители, вся правая полоса, которые встали за ним, будут считать что он баран и сигналить.
Водитель A встал не на той полосе.
Михаил Ли
С чего бы вдруг?
Валера 1
Почему??? Ведь он едет прямо и стоит на красном сигнале.
"Правая полоса как для движения прямо так и направо" - Вот тут ты нагло пиз дишь. Иначе начальника ГИБДД выгнали бы на хуй с работы, за несоответствие . НЕ ВСЕ ЖЕ ИДИОТЫ ЗДЕСЬ В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ !!!
Если с полосы есть движение прямо - то никто не запрещает стоять на ней и ждать зеленого - по пдд водитель А прав. А по жизни - не очень прав.. ибо это жлобство
Валера 1
Согласен , но факт что он может стоять остается фактом
Ты прав. Водитель Б баран. А баран - это такое существо, который головой об препятствие бъется, чтобы пройти и блеет при этом. Бараны - они такие.
в принципе прав А. Но кто же так делает? Это форменная невежливость на дорогах, поэтому, хоть он формально и прав, но он мудак.
Сергей Соколов
Мудаки дорожники которые устанавливают зелёную стрелку со знаком 5.15.1 — Направления движения по полосам разрешающий с крайней правой полосы движение прямо...
Если нет знака, обязывающего двигаться с этой полосы ТОЛЬКО направо, то те кто сзади могут подышать в мою выхлопную, хоть там стрелка, доп-секция или регулировщик - они все идут лесом, впередистящий не нарушает правил. Если с той полосы только направо, то тот, что стоит му... к.
Когда сам так попадаю то либо стою и мне пофиг кто сзади. Либо, если я не прав, как-то двигаюсь в сторону, что-б пропустить. Но обычно разметка позволяет ехать и прямо, так что я стою и жду, а те кто за мной меня не волнуют, это их личные проблемы и я им ничем не обязан.
А-баран, Б-мудак.
В такой ситуации даже сотрудники ГИБДД терпеливо ждут, поэтому водитель Б - баран.
Если полоса, как для движения прямо, так на право, то что за вопрос? Водитель А прав водитель Б - мудак.
Гадание на кофейной гуще! Что за светофор, нанесены ли контурные стрелки и какие, какие знаки перед перекрестком?
Прав тот кто не попал в аварию
Оба бараны. А не нарушает правил, но встал как баран и перекрыл движение. Б подаёт звуковой сигнал без необходимости, хотя это вряд ли что изменит в такой ситуации.
Сама была на месте "барана А" (правда было только 2 полосы, и на левой стояли машины на левый поворот)... ехала прямо и просто не успела проехать на зеленый сигнал. Так что теперь? Вешаться?) ) ) Бывают разные ситуации и не надо кого-то оскорблять. Да, баранов много.. . но! есть два хороших жизненных правила "не спеши жить" и "поспешишь - людей насмешишь". Вам сложно постоять лишнюю минутку? Куда спешить-то? от этого вы быстрее не поедете. Сегодня он "баран", но.. . завтра им можете оказаться и вы.))