ПДД, вождение

Как вы относитесь к повороту направо на красный свет? Плюсы и минусы, ну в общем обоснуйте

Отрицательно для многомиллионного города. 1. у нас и так многие едут на красный мотивируя, что с той стороны ни кого нет (Особенно на Т-образном перекрёстке) , 2 при включённой доп секции направо не поворачивают а перестраиваются перед всеми стоящими на красный, 3 пешеход, млинн, всегда прав (Будь он хоть трижды дебил и правила местами из газет узнаёт) , к ним же теперь добавятся и те кто накосячит выполняя этот манёвр . 4 Пьяный ведь правее всех самых правых из правых а здесь и ещё один волшебный аргумент на право ехать (Ну это уже к слову)
*B
***эличк@*** Babak
Лучший ответ
Понимаете... у нас многие ещё не вполне освоили езду по прямой...
Настя Ермакова
Все зависит от культуры водителей. А у нас в России ее НЕ существует.
Где это обосновано, там ставят светофоры со стрелками. В других случаях, мне кажется, вероятность ДТП повысится.
Максим Батура
В США разрешен, у нас тоже был разрешен до 1971 года, положительно
Отношусь также, как к тем дебилам, которые тупо стоят прямо на означенной остановке общ. транспорта при наличии свободного места до и после остановки. Для них все равно ни каких знаков, правил и цветов сфетофора не существует. Я понимаю когда это происходит в Москве. где действительно негде приткнуться, но когда это в др. городах...
С одной стороны положительно т. к. зачем стоять, если никому не мешая можно проехать. с другой стороны-самые умные отучатся пешеходов пропускать (хотя они сами порой тупят, но это уже другой вопрос)