ПДД, вождение

Почему в России нельзя поворачивать направо на красный свет, уступая дорогу? Ведь это увеличит пропускную способность

дорог. В США и Европе можно поворачивать на красныйи и ничего
Нельзя там поворачивать на красный! Там просто почти везде висит зеленая стрелка направо! А в России не висит - дураков много, Они же забудут, что надо пропустить всех остальных - будут кричать что им зеленый
Виталий Капустин
Лучший ответ
Вячеслав Савин Наоборот, там везде можно поворачивать по умолчанию. А где нельзя - специальный знак.
Дмитрий Киблер Именно так и происходит..
А почему на красный нельзя прямо ехать, уступая дорогу? Ведь это же увеличит пропускную способность дорог!
Андрей Климчук
Вячеслав Савин Поворачивая направо ты вклиниваешься в поток, а не становишься поперек его, если едешь прямо. Что тут непонятного?
По ПДД,
можно, если стоит соответствующий разрешающий знак
Вячеслав Савин Ты не понял. Я предлагаю сделать поворот направо на красный по умолчанию. А там где нельзя - установить специальный знак, а не наоборот.
дремучая страна ...
Псих Одиночка...
у нас менталитет такой, мыж и пропускать не станем, будем с ходу влетать, а это сильно уменьшит пропускную способность дорог, и ухудшит демографическую ситуацию в стране
Любимка Твоя
Ты ПДД не знаешь и несёшь чушь.
Ли
Лидия
Вячеслав Савин Ну и где в ПДД сказано, что можно поворачивать на красный?
Где то в Европе можно то?
Вячеслав Савин В Германии, например
А еще в Америках в одиночку нельзя занимать крайнюю левую полосу, И пешеходы всегда имеют приоритет не зависимо от того, где они идут, нельзя находиться на перекрестке на красный, даже завершать маневр. + штраф 10 баксов за каждый км превышения скорости и в особых случаях штраф удваивается. Обязательный штраф алкоголикам 8000 баксов + лишение и тюрьма. И не дай боже вам спросить у полицая причину остановки..

Если уж вводить подобные правила, то вводить все и сразу.
Малик А
И в Москве пара тройка таких перекрестков есть.
А причём тут вообще СуШиА и епропа?
В суши по четыре пожизненных срока можно слупить, можно бомбить другие страны и пальцем показывать на третью. Мы в России живём, кому не нравится, те валят.
Вячеслав Савин Я предлагаю сделать поворот направо на красный по умолчанию. А там где нельзя - установить специальный знак, а не наоборот.
ну и где в Европе можно поворачивать на красный? Страны перечисли, балабол. Даже в США и то не во всех штатах это разрешено. Такие страны можно по пальцам пересчитать, большинство европейских стран такой поворот запрещают, а если разрешают, то вешают дополнительную горящую стрелку. В общем-то как и в России.
Люция Хазиева
Вячеслав Савин В Германии, например. Я предлагаю сделать поворот направо на красный по умолчанию. А там где нельзя - установить специальный знак, а не наоборот.
Наталья Шабловская Более того, у многих по городу не более 50км/ч без всяких бонусов ввиде 20км/ч. А некоторых и вовсе 30км/ч. Давайте и с этого угла глянем:)))
У нас многих не останавливает и этот запрет - едут себе на красный не глядя, и не только направо. А если ещё и разрешить, то вообще пинсец будет.
А в тех местах, где это необходимо, ставится доп. секция. В нашем городе таких много. Однако, часто бывают ДТП из-за того, что люди не знают, что при проезде на разрешающую стрелку, нужно всех пропускать
это сейчас в стадии эксперимента, есть перекрестки со знаками разрешающими такой поворот, вот только эксперимент этот затянулся))
Анна Шушкова
правила дд такие
Цитата: "В США и Европе можно поворачивать на красный и ничего", там много чего разрешено, наркота например, педики друг друга в очко натягивают, ты случаем не из этой группы?
((( Машенька )))
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) признал неудачным эксперимент, в ходе которого можно было поворачивать направо при "красном" сигнале светофора, сообщил замглавы организации Александр Поляков.

"Таблички "Уступи всем и можно направо" ставят исключительно в городах с низким транзитным потоком, когда подавляющее большинство водителей знакомо с организацией дорожного движения", - отметил Поляков. Его слова приводит Агентство "Москва".

Аналогичные стрелки в Москве можно ставить только там, где можно обеспечить поворот без помех основному потоку транспорта, добавил глава ЦОДД.

Напомним, в июне 2013 года в Москве стартовал пилотный проект по повороту направо на запрещающий сигнал светофора, инициатором выступил экспертный центр Probok.net.

Специалисты центра подсчитали, что такая мера снизит дорожные заторы на 15% и расход бензина на 10%.
У нас в Казани есть несколько перекрёстков со стрелкой направо, уступаешь дорогу и едешь
Gulmira Ongarbay
Вячеслав Савин Ты не понял. Я предлагаю сделать поворот направо на красный по умолчанию. А там где нельзя - установить специальный знак, а не наоборот. А светофоры со стрелкой и я видел.