ПДД, вождение

При повороте направо и попытке подъехать к магазину гаец мне предъявил " движение по встречке"....

Я повернул направо под знак 4.1.1 "движение прямо" и попытался подъехать к магазину. Подлетел гибдешник и предъявил " встречку". С тругой стороны фонарного столба дополнительно к знаку 4.1.1 установлен знак "кирпич". Но двигаясь прямо его не видно. Возможно ли оспорить наказание. Знак 4.1.1 разрешает поворот направо к прелигающей территории или нет ? Знак "кирпич" технически невозможно увидеть при движении как на схеме. Что здесь за нарушение ---"встречка" или просто "нарушение требований знака 4.1.1" --300 руб.
у знака
есть "ГОСТ" на просматриваемость
т. е. правила установке на дороге
если устоновлен не по госту (или изношен, испачкан)
то это не дорожный знак!! !
а "рекламный банер" например))))))))))
Klaus |Orgasm Nexus.
Лучший ответ
Был примерно в такой же ситуации, только там кирпича не было. Прошел 4 суда за три месяца. И фотки прикладывал и кино снимал и в суд все приносил, и прокуратуру на уши ставил, все без толку. Ходил 4 месяца пешком.
Не трать время и нервы, ты был на встречке. Удачно топтать ботинки.
Жанна Покудова
Вы въехали под запрещающий знак " кирпич"- серьёзное нарушение.
Виталий //////
Здесь встречка! А спорить бесполезно! Ну они тебе скажут, щас знак не увидел, потом ребенка не заметишь и сшибешь. Внимательнее надо быть!
Ни к то и ни что вам не поможет и не спасет от лишения прав, быть может это к лучшему, у вас будет время выучить ПДД. Я не злорадствую, но ваша безопасность и свобода в ваших руках, а быть может вам еще и услугу оказали, но мы этого не знаем....
Pavel Dranenko
Под кирпич это лишение прав. Он приравнивается к встречке. Не оспоришь.
Сергей Багрий
Не понятна схема. Если дорога за кирпичом обозначена знаками, что там односторонее движение, то фотографировать, что кирпича не видно, составлять акт с подписями двух свидетелей и показывать в суде фотографии. Если не сможете доказать, что кирпича не видно и если нарушили первый раз, то штраф 5000 руб. Если эта дорога никак не обозначена, то штраф 300 руб. (нарушение требований разметки и знаков).
Знак 4.1.1 дейчтвует на перекрестке (пересечении двух проезжих частей) и разрешает движение на перекрестке ТОЛЬКО ПРЯМО. Знак "Кирпич" кагбэ дублирует знак 4.1.1 и его вообще необязательно ставить вторым. так-то.
Андрей !
формально он прав, но вы приведя свои аргументы и фото места можете оспорить это в суде
однозначно ты не прав, движение разрешено только прямо, тебе и не надо видить кирпич.
закон суров, но это закон.
Обидно, конечно, но это «классический случай» , не обратили внимания на предписывающий знак 4.1.1. – движение вперед и поехали направо под запрещающий знак 3.1. – въезд запрещен. Ваш вариант - выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, но никак не второй вариант - знак 4.1.1. не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. Сочувствую.
Elcin Nenado
если действительно знака не видно, но надо сделать свою фотосъемку
Only One Love
он правильно предявил потому что там был знак кирпич надо было везжать с другой стороны и тебе бы нечего небыло