Добрый день! Подскажите правомерна ли применение к моей ситуации ответственность ст. 12.15 п. 4 ПДД за нарушение п. 1.3 ПДД. Инспектор написал так: управляя а/м пересек сплошную линию разметки 1.1, выехал на встречную полосу движения.
Я ехал по однополосной дороге. Полоса широкая, едут все в 2 ряда. Топ-линия, светофор, жд-переезд. Я стоял в левом ряду ближе к сплошной. После токого как светофор стал зеленым все поехали. после переезда меня тормозит гаишник и говорит, что я якобы частично заехал на сплошную. Возможно я и заехал, не знаю. Справа от меня ехала Газель и чтобы она меня не задела я взял чуть левее. Регистратора у меня нет. Направили на комиссию. Либо 5000р штраф либо лишение. Подскажите кто-нибудь.
ПДД, вождение
Заехал за сплошную, направляют в суд
Все чушь, если написал, что согласен, то скорей всего поздно уже что-то доказывать! А вообще нужно было попросить видео доказательство посмотреть, если таковое имеется, то объяснить, что сделали это, чтобы предотвратить дтп (в правилах такой пункт точно есть, искать в лом) А если нет, то до свидания.. . дело в том, что в первую очередь они должны доказать, что вы виноваты, а не вы оправдаться!
Сложно что-то сказать исходя из Вашего рассказа. Схема составлялась? Писали в протоколе, что не согласны с нарушением?
Если у ГИБДД нет видеофиксации и свидетелей - идите в суд и настаивайте там на своей невиновности.
После вынесения решения по суду у вас есть 10 дней на обжалование решения.
Написал, что согласен, теперь усё - попал!
фото или видео фиксация нарушения должна быть. если ее нет то может ничего и не будет.
Если нет фото или видео контроля, то на нет и суда нет, так в Суде и говори, прошу предоставить неопровержимые доказательства моей вины, или закрыть дело из-за отсутствия события АПН.
Сказать можно что угодно, видеофиксация должна тебе быть предоставлена гайцами, если нет, то и нарушения нет.
Твою вину обязаны доказать. Должны быть показания тех средств. Ну а то что ты написал согласен можешь в любой момент поменять показания. Это обычная практика в суде. Можешь сказать что писал протокол под давлением полицейского.