ПДД, вождение
Новые штрафы. Ваше мнение?
В скором времени ввести власти планируют ввести новые штрафы например за управление ТС в пьяном виде в виде залога 50000 рублей. В стране у нас коррупция, поэтому проще обвинить автолюбителя в пьянстве и "заработать" приличную сумму денег. Чем выше штрафы тем выше доход сотрудника ГАИ? Интересно где обычный смертный найдет такую сумму + оплата эвакуации + стоянка на территории несколько дней.
Как с этим бороться, моё мнение, что там пишешь 50000тыс. руб. Капля это в море, все равно пьяных полно ездят. Думаю на первый раз 1000000 лимон и 15 суток, а если со смертельным исходом то 10 - 15 лет, без всяких амнистии, смерть не винного это серьёзное преступление и семье пострадавшей 5000000 минимум. Выпил, вызови такси, проблем ни каких нет.
А вся эта "борьба с пьянством" затеяна для того, чтобы отвлечь население от ИСТИННЫХ причин высочайшего уровня ДТП. . .Народ-то не знает, что даже по ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ ГИБДД по вине нетрезвых водителей совершается, например, 2,0 и 2,4 ПРОЦЕНТА ДТП в Москве и в Московской области соответственно. Поэтому если всех пьяных за рулем просто расстреливать на месте, то число ДТП на эти проценты и снизится, а 98 (ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ!! ! ) процентов ДТП НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ.. .
Но пар-то в свисток мощнейший идет, а лохов-то для разведения в Рашке хватает, даже по ответам на Ваш вопрос это хорошо видно...
Арсенька Золотавин
Где это Вы такую статистику видели. Даже в конце 90 и начале 2000 уже было 10%, а сейчас каждое 5-6 ДТП с алкашней (с трупаками или пострадавшими) , сам вел эту статистику-отвечаю.
Поэтому нужно вводить уголовные штрафы, чтобы были полноценное следствие, не связанное с ГИБДД, суд по УПК и судимость у преступника.
А ты не пей за рулем и всё будет хорошо. И не будет таких вопросов.
не пейте за рулем
Сажать надо за синьку. на весь срок лишения.
За рулём пить можно, НО-только воду! А за водку--смертную казнь требую!!
Не всегда у нас будет это работать. . Представьте малеьнкий провинциальный городок, где все через одного друг друга знают. Ну не будет там гаец местный лютовать. . То есть может и будет, но не всех так жестко оформлять будут. . О деревнях и речи нет - там всегда пьяными ездят))
ябы пьяных вообще сажал на пару лет
Во всем мире пьют за рулем, но у нас самые лояльные штрафы. Я конечно не беру там всякие Никарагуа, так что ужесточение просто неизбежно....
проще не пить.