ПДД, вождение

Кто кому обязан был уступить дорогу?

Стал недавно свидетелем такой аварии: автомобиль Great Wall Hover H3
на круговом движении столкнулся с автомобилем Reno Logan. Оба водителя выехали на зеленый свет, но водитель Logan выехал на круговом движении значительно позже, чем водитель Hover. Результат столкновения:
Hover не
очень то пострадал, раны «залижет» быстро и практически без особых проблем, а,
вот, что касается Logan,
то без слез на него не взглянешь, уж проще и дешевле отправить машину на утилизацию. К счастью обошлось без
жертв, так, царапины да ушибы.

Вот и хотел спросить у знающий людей: кто в данном
случае неправ? Кто кому обязан был уступить дорогу?
Не читал, но думаю-синий виноват
Дина Байкенова
Лучший ответ
Анастасия Журавлева Правильно Вы думаете. К сожалению, один из немногих. Да, и с остальными "знатоками" ПДД мы имеем несчастье мучится на дорогах.
Кажиакбар Бекмагамбетов ))))))))))))))) Сюдьей Вам надо идти работать. Улыбнуло
Виноват Ховер, у него была помеха справа.
Если круговое движение не главное, значит виноват однозначно Ховер, так как для него Логан - помеха справа.
Но у нас в городе всё движение по кругу исключительно главное, поэтому виноват бы был водитель Логана. Если висит такой знак:

Но, поскольку знаков приоритета нет, то прав Логан.
@liy@ @liy@
Анастасия Журавлева Неправильно. Вот, что гласит наука:
На регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке.
красная стрелка должна была уступить дорогу.
Анастасия Журавлева Неправильно. Вот, что гласит наука: На регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке.
есть в пдд такое: при взаимном перестроении преимущество имеет водитель находящийся справа!
Они не должны были пересечься, если бы красный ехал по своей стороне
Диана Рзаева
Анастасия Журавлева И я об этом же. Во первых, в ПДД, для тех кто понимает, написано, что на регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке.
Анастасия Журавлева А во-вторых, "пилот" на логане, думая иначе, а именно, что он является помехой справа и что его должны пропустить, буквально за пару секунд до столкновения помчался наперерез ховеру и угодил под него. Преимущество в данном случае была на стороне водителя ховера.
Ховер и виноват!
Поворот направо производится только из крайней правой полосы! Ему надо было перестроиться на неё заранее!

При взаимном перестроении Ховер должен был пропустить Логан как помеху справа!
Помеха справа.
ДДД- И НЕТ ПРОБЛЕМ
ехали параллельно и начали меняться полосами. красный должен уступить, у него помеха справа.
Olga Levantcova
Анастасия Журавлева Я слишком высоко указал место столкновения. Преимущество в данном случае была на стороне водителя ховера. В ПДД, для тех кто понимает, написано, что на регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке.
Анастасия Журавлева "Пилот" на логане, думая иначе, а именно, что он является помехой справа и что его должны пропустить, буквально за пару секунд до столкновения помчался наперерез ховеру и угодил под него. Преимущество в данном случае была на стороне водителя ховера.
Виноват ховер, но не из-за помехи справа, а потому что при повороте налево он уступает тем, кто прямо и направо, даже если он - на ЖЫПЕ!
Виноват вод. Логана. Помеха справа, плюс круг можно покидать только с правого ряда
Kamil Abuzarov
Светлана Чурзина Помеха справа была у водителя Ховера, который, к тому же, пытался покинуть круг, не перестроившись в правый ряд (судя по схемам) . И каким образом тут виноват водитель Логана?
обои уже ехали по круговому (кольцо везде главное давно) Great Wall Hover H3 у него помеха справа при перестроении он виноват и вообще при повороте перестраиваться надо заранее
тот кто ехал по красной траектории тот должен был уступить синему... в данном случае " помеха справа"
Анастасия Журавлева Это регулируемый перекресток с круговым движением и автомобили находящиеся на круговом движении, уже пользуются преимуществом перед въезжающими. Вы посмотрите по схеме сколько уже проехал ховер, а логан въехал на круг буквально перед столкновением.
Riddick Riddick, в ПДД нет пункта, в котором говорится, что "на регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке". Если Вы, конечно, не пользуетесь собственной особой версией Правил :) Так что не надо лепить горбатого, виноват в данном случае Ховер однозначно.
Анастасия Журавлева Читайте правила проезда перекресток, перекрестков с круговым движением, там все очень хорошо написан. А ссылку Вам скинул, что бы Вы имели возможность прочитать комментарии к данной теме.
виноват автомобиль, который ехал по красной траектории. Запомни простое правило-те кто справа от тебя, тем уступаешь дорогу, если нет никаких знаков. Точно так же и на круговом движении
@liy@ @liy@ ... если круговое не приоритетное.