ПДД, вождение
Обязаны мы уступить дорогу трамваю, если он выходит из депо, но при этом установлен знак пересечения с трамвайной линеей
если из депо, то не обязаны....
Виктор Домин
а нам препод утверждает, что мы должны ориентироваться на знак и уступить дорогу выезжающему из депо трамваю. Вот и не знаешь кому верить))))
Полина Волкова
Попросите его прокомментировать подробней знак
Правила учи!! ! Есть вопросы, спрашивай инструктора. По ПДД должнен трамвай уступать, если из депо выезжает, но и там дурак может сидеть. Запомни - на дороге в движении в 99% ДТП виноваты все участники. Одни лезут, куда им не надо лезть, не зная правил, другие "Гастеллы" - идут на неизбежное ДТП с девизом "По ПДД я прав! ", третьи вообще смотрят только на впереди идущий автомобиль, если двигаются в пределах своей полосы без желания перестраиваться и какой дуринь там на хвосте сидит не важно, надо будет тормознут и получат удар в багажник. В любом случае убеждайся, что тебя пропускают, даже если ты на главной дороге. Дураков хватает и никогда не надо забывать, что один из них всегда где-то поблизости.
Татьяна Цвит
Если сам не знаешь то не умничий
пускай объедет?
Трамвай всегда прав, даже если не прав, дешевле будет его пропустить))
В любом случае обязаны.
нет, не обязаны
Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают полосу движения нерельсовых транспортных средств, преимущество предоставляется трамваю (кроме случаев выезда из депо)
Если знака нет - тогда можно не уступать, а вот если стоит знак тогда надо руговодствоваться знаком.
И это правильный ответ!
Полина Волкова
Андрею:И каким же образом знак вас обязывает уступить дорогу трамваю?
Полина Волкова
Но ведь девушка ничего не сказала о знаке уступи дорогу.
В любом случае обязаны
Знак "перес с трам линией" не обязывает вас уступать дорогу трамваю, он лишь константирует факт пересечения дороги с трамв линией. Уступать не надо. Но не забывайте уступать дорогу трамваю, если он идёт по маршруту по равнозначной с вами дороге.
Виктор Домин
Вот я так же подумала, но преподаватель сказал, что мы обязаны уступить. Где правда?)))
Вадим Михалев
Ну что я могу сказать, не каждый преподаватель может признать свою ошибку. На практике действуйте по ситуации, на рожон не лезьте. А в билетах такой задачи не будет. Такая задача есть, но только без знака. Удачи.
из депо нет=)
если трамвай выезжает из депо то вы не обязаны пропускать его, с каких это капризов
нет, правила учи!!!
нет он выезжает с прилегающей территории
единственный случай когда трамвай не прав!!!
не уступать. знак не приоритета, а предупреждающий
не фига. Обязаны, если он больше чем вы....))) ) Себе дороже.
Трамвай всегда имеет приоретет...