ПДД, вождение

Обязаны мы уступить дорогу трамваю, если он выходит из депо, но при этом установлен знак пересечения с трамвайной линеей

если из депо, то не обязаны....
Дмитрий Лужин
Дмитрий Лужин
4 333
Лучший ответ
Виктор Домин а нам препод утверждает, что мы должны ориентироваться на знак и уступить дорогу выезжающему из депо трамваю. Вот и не знаешь кому верить))))
Полина Волкова Попросите его прокомментировать подробней знак
Правила учи!! ! Есть вопросы, спрашивай инструктора. По ПДД должнен трамвай уступать, если из депо выезжает, но и там дурак может сидеть. Запомни - на дороге в движении в 99% ДТП виноваты все участники. Одни лезут, куда им не надо лезть, не зная правил, другие "Гастеллы" - идут на неизбежное ДТП с девизом "По ПДД я прав! ", третьи вообще смотрят только на впереди идущий автомобиль, если двигаются в пределах своей полосы без желания перестраиваться и какой дуринь там на хвосте сидит не важно, надо будет тормознут и получат удар в багажник. В любом случае убеждайся, что тебя пропускают, даже если ты на главной дороге. Дураков хватает и никогда не надо забывать, что один из них всегда где-то поблизости.
НГ
Никита Гожан
88 314
Татьяна Цвит Если сам не знаешь то не умничий
пускай объедет?
Елена Тиханова
Елена Тиханова
35 949
Трамвай всегда прав, даже если не прав, дешевле будет его пропустить))
В любом случае обязаны.
нет, не обязаны
Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают полосу движения нерельсовых транспортных средств, преимущество предоставляется трамваю (кроме случаев выезда из депо)
Если знака нет - тогда можно не уступать, а вот если стоит знак тогда надо руговодствоваться знаком.
И это правильный ответ!
Анна Ким
Анна Ким
4 194
Полина Волкова Андрею:И каким же образом знак вас обязывает уступить дорогу трамваю?
Полина Волкова Но ведь девушка ничего не сказала о знаке уступи дорогу.
В любом случае обязаны
Знак "перес с трам линией" не обязывает вас уступать дорогу трамваю, он лишь константирует факт пересечения дороги с трамв линией. Уступать не надо. Но не забывайте уступать дорогу трамваю, если он идёт по маршруту по равнозначной с вами дороге.
Вадим Михалев
Вадим Михалев
2 513
Виктор Домин Вот я так же подумала, но преподаватель сказал, что мы обязаны уступить. Где правда?)))
Вадим Михалев Ну что я могу сказать, не каждый преподаватель может признать свою ошибку. На практике действуйте по ситуации, на рожон не лезьте. А в билетах такой задачи не будет. Такая задача есть, но только без знака. Удачи.
из депо нет=)
если трамвай выезжает из депо то вы не обязаны пропускать его, с каких это капризов
нет, правила учи!!!
нет он выезжает с прилегающей территории
единственный случай когда трамвай не прав!!!
не уступать. знак не приоритета, а предупреждающий
не фига. Обязаны, если он больше чем вы....))) ) Себе дороже.
Jsti =Two Line=
Jsti =Two Line=
248
Трамвай всегда имеет приоретет...