ПДД, вождение
Водители каких ТС уступят дорогу трамваю, въезжающему в депо?

знаков нет. рельсовый транспорт имеет преимущество
логика тут простая- у него нет четкой сцепки с полотном. а оно может быть с наледью.
и возможностей маневра у него нет
Пьяные водилы могут траНваю не уступать дорогу
Все
Трамвайные пути бывают двух видов. Утопленные в асфальт, и просто проложенные по шпалам. Пути, утопленные в асфальт, являются перекрёстком. Пересечение с путями, которые в асфальт не утоплены, перекрёстком не является.
П. 18.1 гласит, что трамвай имеет на перекрёстках безоговорочное преимущество (кроме сигналов светофора и знаков приоритета), кроме случаев ВЫЕЗДА из депо. Про въезд ни слова.
Если трамвай может проследовать в депо только через какой-то перекрёсток (по путям, утопленным в асфальт, которыми могут, в теории, воспользоваться и автомобили), то нужно смотреть строго на приоритет. По светофору, знакам приоритета. А если их нет, то дать трамваю дорогу.
Если трамвайные пути просто уходят с дороги на пустырь, без перекрёстка, то водители других ТС, которые пересекают эти пути, не обязаны уступать трамваю.
В случае, показанном на картинке, перекрёсток есть, все уступать должны.
Витек Яковлев
Я дико извиняюсь, но хотелось бы узнать, откуда Вы взяли, что "Пути, утопленные в асфальт, являются перекрёстком." Лично я первый раз такое слышу.
пока не въехал оба
Да не уступай, в нем всего-то десять тонн)))
все!
если бы ВЫЕЗЖАЛ то никто
Все уступят у рельсового транспорта преимущество проезда.
Все должны уступить!
Вопрос на невнимательность! -въезжающему в депо-- выезжающему из депо!!!
Трол лейбус
п. 18.1 ПДД РФ: "Трамвай имеет преимущество..., кроме случаев ВЫ-езда из депо"
А тут трамвай В-ъезжает.
То есть - "Всем по вахтам стоять, мазуты сухопутные!!
Шкипер, пять румбов руль держать прямо по килю, каналья,
якорь мне в трюм палубы!!!"
А тут трамвай В-ъезжает.
якорь мне в трюм палубы!!!"