ПДД, вождение

Можно ли мне водить?

Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться. У меня ввиду врожденной глаукомы (мать ее) и ее прогрессии было утеряно зрение на правом глазу, полностью и бесповоротно. Но проблемы и дискомфорта я не ощущаю так как с самого раннего детства глаз пораженный болезнью был очень близоруким и я смотрел только левым глазом, перефирическое зрение на нем как и острота - тьфу тьфу. Хочу сдать на права и водить автомобилем, очень. И плюс к тому, что я ориентируюсь на местности хорошо, и не хромает глазомер, то есть я реально оцениваю дистанцию и расстояние (пример тому 4 года игры в баскетбол) , плюс к тому, что я периодически вожу авто друга и ориентируюсь поворотом головы смотря в зеркала и дискомфорта не чувствую, все удобно и отлично. (все ведь двигают головой, а не одним глазом в одно зеркало, а другим в другое зеркало ориентируясь на дороге) . Что скажите, уважаемые автолюбители? Смогу водить? Да, сразу Вангую ответы типа : "и без рукие на гитаре играют". И еще сильно уж мне страшно на дороге, боюсь кому либо навредить так вот себя затюкал своим недугом, что навернул ситуации, которые переросли в страхи. Советуйте, друзья.)
Djuli Djulia
Друже Эрик! Мы тебе сочувствуем в твоём недуге! При твоём остром желании управлять машиной ты можешь это сделать. Мой друг, потерявший зрение именно из-за глаукомы, очень здорово и уверенно смог ездить. Я рядом сидел, и восхищался. Хрусталики ему пришлось устанавливать искусственные из лейкосапфира. Он говорил, что небольшие проблемы ощущал из-за небольших ошибок в стереоскопичности. Так что, не теряй духа!!
Ирина Сапрыкина
Лучший ответ
Djuli Djulia Спасибо за такие теплые слова, поклон Вам. ) Только зрение не вернуть, хрусталик меняют при катаракте, а при глаукоме (мать ее) отрафируется сам глазной нерв, проводок от видеокамеры к процессору.)) ) Но я все таки надеюсь очень водить.)) ) Спасибо Вам еще раз.)
У моего соседа вообще стеклянный глаз. Работает водителем.
Вроде с 14 года какие то послабления были...
Можно. но без права найма на работу.
Для информации: у меня сосед с правами и водит машину. Но с расспросами я к нему не приставал
Диана Cool!!!
Можешь. Я сам лично видел одноглазого таксиста.
О)
Оксана )
Если медицинская комиссия даст добро, то почему бы и нет...
У моего инструктора был ученик дальтоник, а тот и не знал. Говорит чувствовал, что что-то с ним не так. . Уже в конце признался. Лет 5 уже ездит) Как проходится медкомиссия знает любая ссылка гугла ( в любом городе)
у меня дедушка ездит с одним глазом в деревне так вам надо сходить в поликлинику и узнать можете ли вы пройти комиссию но права
Galina Kostina
медкомиссию не пройдешь. права не получишь. правда может за бабки и....
павел курилов
Медкомиссию не пройти официально будет...
hjh
Только дураки не боятся на дороге. Это самая опасная среда. Дерзай – всё получится.
Cat 2017