ПДД, вождение
Какое наказание за езду с разной резиной
Пробил колесо - пришлось поставить запаску назад. На запаске стоит летняя покрышка. Какое наказание светит за езду с таким колесом? При условии что пробитое колесо такой же модели лежит в багажнике.
И долго ты так ездить собираешься? Самому-то не стремно? Вообще, по-моему, запаска должа соответсововать сезонности.
Полицейским можно объяснить, что летнее колесо зимой, а зимнее летом используется в качестве запасного. Сам так делал, пока на всесезонку не перешёл. Если цепляются, то можно напомнить о неполноразмерных запасках у многих машин, докатках размером с мотоциклетное колесо и попросить статейку показать, где написано, что запасное колесо должно быть идентично установленным на машине, а за одно статейку УК им напомнить о превышении должностных полномочий ( 286 ) и злоупотреблении этими полномочиями ( 285 ). Ну, а так грозит заносом при торможении в случае чего, т. к. сцепление разное. Если АБС, то на скользком покрытии тормозной путь будет такой, как будто вся резина летняя. Обычно после прокола в ближайший шиномонтаж.
В прошлом году, мужик в феврале на заснеженной трассе пробил колесо, поставил летнюю запаску.
Проехал около 20 км, и резко затормозил (уж не помню почему) , за счёт разницы сцепления машину занесло на встречку и бросило под полуприцеп фуры. Итог - 4 трупа.
12.5ч1-500р.
жизнь сама решит как тебя наказать
хм... увидят - накажут.. .
500 р, но можешь сказать ГИБДДшнику что пробил и едешь на монтаж. Но его может не устроить. а может и отпустит, на кого попадешь
Не ссы. У меня летняя была разная вообще и на оси было так лысая и более менее. Ничего сезон отъездил. Только в скорости ограничивался
Александр Минеев
Гаишники видели ничего не говорили.
25 ударов плёткой по заднице либо три удара кулаком по роже ну там на выбор !
Maarif Abbasov
А плетка с шипами? Ну зимний вариант всмысле?