ПДД, вождение
К вопросу о разной резине на машине ? Далее.
Видел я ситуацию, парень с девушкой ехали в гололёд на ВАЗ2109, ехали они за покупками для своей свадьбы, на повороте машину занесло (спереди была шиповка, сзади летняя резина) и стороной пассажира вынесло на встречку под удар ВАЗ2107. Итог : девушку пришлось из машины вытаскивать вырубая топором кузов, она была зажата, изуродованна и без сознания, через 10 мин умерла. Представьте состояние парня жениха, который сам убил свою невесту экономя на резине.
исли денег нет то лучше ездить на летней но чтобы все 4 одинаковые были меньше заносить будет
Руслана Керман
Ты прав на 100% !
Жалко ребят. Перед свадьбой не до резины было.
Дураку стеклянный уйх до вечера. Расчитывать нужно на свои и машины способности. У меня тоже такие ситуации были из-за резины, но обходилось...
В советские времена никто об этой резине и слыхал, весь парк этой колёсной техники работал на простых шинах.
Это дело случая. И профессионализма водителя. Можно и на летней резине в гололёд ехать. Но не нужно.!
Руслана Керман
Все колёса должны быть одинаковые !
на 2 колёсах шипованных ездить дао уметь а по поводу заноса так похоже причина не в резине а в неисправности тормозной системы да и водила из заноса мог вырулить
В авто главное, прокладка между рулем и сидением!! ! Давно пора запомнить. И тем не менее, я каждый год покупаю новую зимнюю резину. От нее также много зависит на дороге. Если на тебя летит какой нибудь придурок повеь на новой резине можно попытаться выкрутиться. А вот на старой ( особенно если это наваренный снежок, если кто помнит) Ваши шансы будт практически равны нулю.
Конечно, чуть тормознул с небольшим поворотом, даже не заметным и унесёт зад авто, если денег совсем нет, просто акуратнее нужно быть. ехать тише, тормозить плавно скоростями (даже на шипованной резине) и всё нормально будет. Просто от человека зависит (что у него в голове)
во первых. . не хрен на тазиках ездить. . во вторых на резине экономить нельзя. . у мя лично стоит hakkapelitta 5
Алмаз Сарманов
Во первых, не у всех есть деньги не на "тазики", во вторых акуратнее ездить надо(медленнее) и опять же на резину денег может не хватило,
я сам ездил в начале января 2009года на калине, только с передними шипованными колёсами и ни каких происшествий и даже намёков на занос не было.
Это зависит от водителя...