ПДД, вождение

Вопрос Автомобилистам!Помогите рассудить! Впереди машина применила экстренное торможение,перед пешеходным переходом,

позади ехала грузовая машина, у которой тормозной путь по ПДД не менее 18 метров.Свидетелей что был пешеход,кот.собирался перейти дорогу не было. Есть ли обходные пути, чтобы грузовику не платить за машину (ущерб 240тыс. а страховка только 120 возмещает,оставшиеся хотят содрать с нас).
Надо соблюдать дистанцию
Любовь Проховская
Лучший ответ
Нет. Несоблюдение дистанции.. Попандос. Сочувствую
Попробуй доказать, что он перестроился в твой ряд перед тем, как нажать на тормоз, но учти - Бог есть!
Елена Королева
В этой ситуации (без свидетелей) ничего доказать нельзя
Дима M@
Да мало ли водилы впереди резко живот заболел, надо соблюдать дистанцию ту, которая даст Вам возможность затормозить .Ато что страховка до 120 тыс. ну пусть водитель пострадавший подает на него в суд, а водитель грузовика на страховую .
Неважно кто позади ехал. Дистанция где???
никаких обходных путей нет ., грузовик виноват по любому ., соблюдение дистанции никто не отменял....
Попал грузовик, а почему с вы со страховой 50/50?косяки до этого были?
Олег Петров
Ну найдите пешехода.. . Хоть какого нить. Но в лучшем случае вам влепят обоюдку.
Нина Рыжова
без вариантов задний попал на бабло.
Мария Бодалева
Если Вы пишете "с нас "значит водитель был не один? и имеется свидетель
Ищите свидетеля!!!! Или в суд
Нехера. Надо соблюдать дистанцию.
Здорово вы придумали. Приходить сюда и выспрашивать тут про лазейки, как выкрутиться. Сами человеку в жопу въехали и теперь ищете повода выставить его виновным. Нормально да? Да еще и судя по тому, что машина грузовая, да еще и такая сумма.. . вы наверное ему сзади вабще все раскурочили, мама не горюй.. . Стыдно должно быть. Вот буду я щас вас куонсультировать, а завтра такой же умник в меня въедет? Нет уж спасибо. Вы виновны, вы и платите по полной. Дистанцию надо соблюдать.
Павел Дурманов
Для того чтобы меньше платить необходимо доказать, что тот в кого вы выехали применил экстренное торможение - тогда ведь он тоже не соблюдал правил безопасности дорожного движения. Для того, чтобы совсем не платить надо доказать, что он применил экстренное торможение без необходимости (например пешеход только подошел к переходу, а он за 5 метров до перехода на скорости 60 решил ему уступить дорогу) . Но сейчас это сложно доказуемо. ИМХО - надо на месте после ДТП требовать фиксации всех деталей - тормозной путь его, тормозной путь ваш, показания пешехода и других участников, а так же свидетелей. Если это не сделано, то тяжело что-то доказывать. Практически невозможно.
Виноват всегда задний.. . но можно сослаться на плохие погодные условия, на то, что у передней машины не работали стопаки и т. п.
страховка все платит какая разница.... кто сзади тот и виноват.. . и нечего не доказать
Держи дистанцию.
Nina Tamane
Хоть и есть варианты, но на практике все почти доказать не возможно. Да и виноват задний почти в любом случае, даже если передний совсем осел.
надо дистанцию соблюдать!