ПДД, вождение
Ехал я на днях на машине....впереди меня был нерегулируемый пешеходный переход...там стояло пару людей....хочу подчеркну
Остановиться и пропустить нужно когда не только переходит, но и у пешехода возникло "намерение" перейти. Это нововведение в Правила. А, как определить это намерение: фиг знает. Бывает просто стоят как барашки. хотя и пропускаешь.... а в основном идут морда топором, ни на что не взирая, особенно девицы...
Вопрос то мож Закончишь?
лучше остановиться и пропустить - штраф фигня - а если человек начнет движение буквально перед вашим капотом?? ? последствия очень неприятные - вплоть до уголовных....
если вы своими действиями не создали помех пешеходу, значит вы правы, а если пешеход остановился для того чтобы не попасть вам под колеса, то вы не правы.
Штраф за "непредоставление преимущества пешеходу" тоесть у него приоритет а водитель создает помеху пешеходу.
В таких случаях нужно требовать от гайца составление протокола и показания свидетеля (того пешехода) которму вы создали помеху.
В принципе вы лохонулись, надо было "упереться рогом" и отстаивать свою позицию, можеет они просто стояли болтали, встретившись.
Но с другой стороны хотябы замедлить движение надо было бы, а вруг ринулись бы под колеса.
независимо от того идет пешеход или стоит, нужно остановиться и пропустить его
Подчеркни!
За двух штук взяли 1000 руб. , а если толпа из автобуса, или у рынка где-нибудь! ? :)))
Почему сам-то ментов не увидел? Да, дважды проморгал - виноват.
Если пешеход стоит на пешеходном переходе нужно его пропустить