ПДД, вождение
Рядовому водителю востребован GPS навигатор, или он может обходится приложением с картами в смартфоне?
В самом смартфоне нет модуля GPS
Рядовому водителю нужен навигатор, если только часто ездит в командировки в незнакомые места. В дальней дороги можно сориентироваться и без гпс, просто по приложению с картой.
Если под GPS навигатор вы имеете в виду специальную приблуду для отображения маршрута, то достаточно телефона с позиционированием + карты. Сейчас практически все смартфоны имеют GPS приемник.
Отдельный GPS навигатор - это тот же компьютер, заточенный под определенные цели. Я для этой цели купил себе дешевый планшет с СИМ картой, чтобы можно было интернет цеплять, так как большим экраном комфортнее пользоваться.
Да телефоны сейчас в 100 раз круче навигаторов, они плавней работают, показывают пробки и на выбор можно поставить любую навигацию.
Если он из карьера на кирпичный завод возит глину, то на ему эта приблуда.
Смартфон без GPS почти не имеет смысла. Купи с GPS и поставь Яндекс-Навигатор. Задаёшь конечную точку- он строит маршрут с учётом пробок в реальном времени, говорит голосом, где куда поворачивать, предупреждает о камерах контроля скорости и т. д. Т. е. - тебе не надо в него пялиться. Только перед сложными перекрёстками полезно глянуть. Можно купить планшет 7" за 4-5 т. р.
если едешь туда, где нет инета- карты областей (городов) можно заранее скачать.
рядовому водиле надо купить нормальный смартфон с жпс и 3ж интернетом, и выкинуть китайский хлам прошлого века
если ездиш в другие города или отпуск далеко обязательно нужен. ингда в своем городе есть такие улочки что хрен найдеш а навигатор помогает. самый лучший это гармин много раз выручал. он и предупреждает о лежачих полицейских и о камерах стационарных
Зачем простому водителю gps? Не знаешь город учи. Если ток в другом городе так и телефоном можно обойтись.
иногда полльзуюсь gps-навигатором на новителе, даже не задумываясь как ехать!