ПДД, вождение
Есть ли разница между покупным навигатором и навигатором на телефоне?
Есть ли разница в позиционировании между покупным навигатором и навигатором на телефоне?
есть. навигатор в тлф работает там где есть сеть. навигатор обычный работает по спутникам независимо от мобильной сети. в краях где мобильной сети нет навигатор работает а мобила бесполезна
Кобычев Сергей
прям вот так?
В позиционировании нет, в остальном современный телефон лучше работает, ну кроме размера экрана... Тут главное вопрос цены.
Абсолютно никакой. Это одинаковое программное обеспечение, установленное в разные аппараты.
Нет, ну возможно только в одном-на навигаторе лицензия, на телефон ломаную легко воткнуть, у меня навител и ситигид стоит, без всякого инета работают
Конечно есть. Автономный навигатор имеет модуль GPS и работает непосредственно со спутником. В Телефоне такого модуля нет и он работает через оператора мобильной связи. То есть вышки (ретранслятора) по близости нет, навигатор и телефон не работают.
Фаррух Гафуров
В большинстве современных телефонов имеется чип GPS
Теоретически нет. На практике не пользуюсь ими.
Лучше всего навигатор ВОРОВАННЫЙ
нет! одно и тоже программное обеспечение и модуль GPS
Есть, большинство навигаторов в телефоне работают через нэт, нужна сеть онлайн!
Настя Mbhjfhf
это, подруга, разница в программе
Кобычев Сергей
не путайте хрен с пальцем)
У обычного навигатора есть крепления к стеклу автомобиля.
Телефон значительно быстрее находит спутники (холодный старт) за счет наличия A-GPS. Правда оно работает только при наличии сотовой связи. Там где связи нет, это преимущество теряется.
Зависит от навигатора, телефона и навигационного софта.
Лет 10 назад разница была. В навигаторах и "железо" было мощнее и софт работал лучше.
Сейчас никакого смысла нет тратиться на отдельный навигатор.
Смарт справляется на все 100% + у него есть коннект с сетью для получения оперативной дорожной обстановки и т. п.
Лучше всего пользоваться смартфоном или планшетом со спутниковой антенной .У меня Хиаоми Нот 3.Ловит три орбитальные спутниковые группировки Глонасс, GPS,китайскую Beidou плюс еще есть и А-GPS.Ловит замечательно, одновременно все три системы. Скоро широкое распространие получит и европейсая система Галилео. Если на смарте или планшете нет антенны, то можно использовать внешнюю. Например GlobalSat BT-821 с интерфейсом Bluetooth.Отличная вещь пользуюсь и ей. Навигаторы не советую это прошлый век.
Навигатор- асфальт, его программа- мел. Играй в классики на асфальте