ПДД, вождение

Если поддатый человек просто сидит в своей машине? это на рушение ПДД

В выходные сосед сел за руль, чтобы типа прогреть авто, подзарядить АКБ.
Сидит, пивко попивает.
и ехать вроде никуда не собирался.
Как на это смотрит гайшники? Нарушил ли он ПДД, если ДВИЖЕНИЯ не было?
Нет не нарушил одно дело сидеть за рулём другое ехать
Андрей Шатлыгин
Лучший ответ
неужели больше негде бухать???
некуй шалоепится по пьяни и заводить авто, пьяный человек не всегда вменяем и никто не даст гарантию что через пару секунд его куда то не понесет нелегкая и он кого то не задавит!
ПДД Беларуси определяет управление транспортным средством как "воздействие на органы управления транспортного средства, приведшее к изменению его положения относительно первоначального". В законодательстве России значение этого термина не раскрывается. Поэтому каждый судья будет применять его в меру своего понимания.
Ну, если ему не терпится без прав на пару лет остаться и штраф 30 000 заплатить-вперед. Строго говоря, просто сидеть пьяным в своем авто-не нарушение, а вот гайцы легко это "сидение" в нарушение превратят и на бабло разведут. И понятых-свидетелей найдут. Выпил-не лезь в машину, целее будут и права и деньги
Олег Воробьев
Не отмазаться,
Ну вот нафига пьяному за руль лезть, тока приключений на свою задницу искать
Ирина Яшина
Вас бы всех прав лишить и на 30 тысяч оштрафовать. Какое еще, нахрен, движение? Транспортным средством он начал управлять с момента запуска двигателя!
Алексей Зубков С момента запуска двигателя начал управлять двигателем. Управление ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ начинается с момента изменения неподвижного состояния ТС в пространстве.
Бакланова Юлия пиздец ты долбоеб то
нарушения нет.
НО!!! мусорня разводит на лишение.
а судьи в этом помогают.
затокрымнаш.
Олег Артемов
Фактически нарушения никакого нет. В реальной жизни люди на этом часто лишаются прав по одной простой формулировке - "Нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД".
Рустам Хафизов
у пьяного всегда отмазки найдутся, даже если человека сбил. в своём личном гараже, можно что угодно, но не на улице.
Борис Килин
нет! движения-то нет!
Если ключи в зажигании- то гаишники могут докопаться.
Ольга Ольга
а чем заднее сидение не устраивает? там шире удобней есть куда бутылки сунуть да и шаловливые ручки будут меньше стараться покататься, хотя это как презерватив не дает 100% защиты, и есть довольно большой шанс что синяк пересядет за руль и помчится тебя сбивать
а еще лучше дома нормально за столом, как многие пьющие люди
Если двигатель включен, а его поймали за распитием алкоголя, пусть он даже никуда и не собирался - это равнозначно езде пьяным за рулем. Вдруг он решит "перепарковаться", поехать все же. или еще что, пусть даже это обойдется без происшествий. не стоит забывать о том, что гаишникам надо выполнять план. Либо лучше он смотрит по сторонам - есть ли кто из гаишников вокруг и сразу выключает двигатель, либо прогревает машину за приятной беседой без всякого допинга, либо сидит дома или в баре и там потягивает пивко
Tatyana Postolnik
Олег Артемов херню пишешь.
это не равнозначно движению.
НЕт конечно, когда машина стоит, ты не водитель, ты пассажир, и не имеет значение прогрета ли она, можешь даже права не показывать, просто талон тс, а прогрета машина и что? сижу греюсь и всё,удачи
Да ..это нарушение..
НЕТ конечно. Она же не в движении находится!