ПДД, вождение
Могут ли оштрафовать за то, что просто сидишь в авто бухой, не едешь, а сидишь припаркованный?
Конечно, могут, это Россия, тут на законы принято класть. (По закону, конечно, нет.)
если машина без мотора - то нет. в противном случае - ты легкая добыча для гайцев.... хотя по закону ты ни в чем не виноват.
Лишат, один куй, если на месте водителя и с заведенным двиганом.
Максим Савин
Как то не справедливо. Что я не могу в своей собственности бухать, а потом вызвать такси например?
Могут ...
Оштрафовать? Нееееее.. Теоретически, конечно, нельзя, если никуда не едешь и движок холодный а практически (с их точки зрения) перед ними сидит пьяный лох, который сам просто напрашивается на крупный "развод" на деньги или, если все делать официально-на штраф 30 000 руб+лишение за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Привлекут свидетелей, просто прохожих.. И тебе будет очень сложно доказать, что ты никуда не ехал и не собирался ехать. Ну, если только у тебя машина без колес или движок с неё снят. Так что поищи более спокойное место для употребления и не ищи приключений на свою опу.
Максим Савин
То есть сейчас я стою у администриции - не подходит?
По закону нет!!!! Это тема уже перемолота до костей и есть тысячи судебных решений в пользу водителей, в тм числе и верховного, в ПДД чётко написано - УПРАВЛЕНИЕ, а не нахождение в авто в нетрезвом виде, типа того своими словами
в рашке да. зато ментам вонючим и поганым попрошайкам можно нарушать все и даже правила ПДД
Если сидишь не на водительском месте, и мотор заглушен - точно нет.
Ну полгода практически живу в машине. Подъезжали, проверяли доки, но не трогали
За руль держишься, значит управляешь.
Алишер Хамраев
управляешь - это когда едешь...
Максим Савин
Не держусь
Держусь за бутылку)
а ты докажи что тебя не тормазнули)))))))
Если стоишь на обочине, двигатель заглушен и ты сидишь за рулем, то не являешься участником дорожного движения.
Если сидишь за рулём, то могут запросто.
Ибо нех за руль пьяным лезть.
Максим Савин
Было бы странно, если бы я один в авто полез бы на посажирское сиденье.
Не понятно, почему нельзя в своей собственности бухать, не нарушая чужих прав и не создавая опасность никому
Могут лишить прав, таких случаев масса, если выпить негде вставай не на виду и бутылки с закуской на панель не выставляй. По телику показывали мужик бухал в КамАЗе со снятой КПП, подъехали, оформили, лишили.
ну права не давай то не лишат.. как только твои права будут у них в руках то все..
по закону пока двигатель не пустил то не могут
как выше уже написали и я согласен- ЭТО РОССИЯ! но по идее ты просто пассажир, который сидит в машине без движения. и конечно, если докажешь, что никуда не ехал, то конечно не имеют права