ПДД, вождение

А вы прогреваете авто с утра? Я много вижу девушек, парней которые садяться в свои авто и сразу едут без прогрева .

зимой до 45 примерно
летом немного совсем, она быстро греется
а/м opel astra h 1.8
по поводу того что на современных машинах можно сразу ехать не грея - бред ИМХО, потому что расход топлива при движении на холодном двигателе просто нереально дикий. соответственно речи о защите окружающей сред быть не может
Www.boss Boss
Лучший ответ
пока курю и или стекла протираю-пускай греется, вообще зимой жду пока тёплый из печки не пойдет, а то просто некомфортно
Марина Дубова
Современные импортные авто конструируются с возможностью ехать сразу после запуска двигателя. в угоду зелёным. Но в инструкциях написано, что необходимо ехать плавно и без больших нагрузок (интересно как это?) . Ещё оговаривается, что расход топлива очень большой, приводятся графики расхода.. .
поэтому вывод греть немного надо!
у меня на шкоде горит сразу синенькая пиктограмма температуры, я жду пока погаснет. Термометра в обычном понимании на панели приборов нет.
Влад Швед
1 минуту!
Мария Королева
Обороты упали до холостых и поехал.
Грею.
Присмотрись, у них машина могла уже работать когда они подходили к ней. Существуют такие штуки как автозапуск или предпусковой подогрев (вот его я себе к следующей зиме поставлю) , а может просто недавно приехали, остыть не успели :)
Желательно масло перемешать. А кто как выезжает, то это больше понта и бахвальства.
Robert Zulczyk
прогреваю
Mur Mur
ну так мож они тока приехали?? ?
че коптить то?? ?
я грею)) ) если можно так назвать
жду когда стрелочка до буквы С дойдет и еду
Ну незнаю.... автозавод стоит на 7.30 в 8.00 выхожу ...сажусь и поехал. Иногда из дома завожу... пока одеваюсь.
Сергей Иванов
вышел на кухню, жмакнул кнопульку на брелке сигналки, попил чайка, оделся вышел и сел в тепленькую машину
Даже летом масло прогонять надо, про зиму и говорить нечего!
Конечно, как без прогрева, а то двигатель загнется)
Время прогрева зависит от температуры воздуха и самого двигателя, у меня дизель, установлена ВЕБАСТО. Ниже нуля, грею.