Получилось так что в первый раз в жизни забыл пристегнутся и был остановлен на посту.
Имею стаж 3 года, в течении этого времени ни разу не нарушил ПДД, останавливали только для проверки документов, репутация чиста.
И тут инспектор выписывает штраф, не имея видеодоказательств нарушения.
Понятное дело в первый раз, штраф, все дела, растерялся, и подписал бланк.
Могу ли я подать иск в суд заявляя что был пристегнут ремнем безопасности и испектор пользуясь моей простотой вкатил мне штраф, опираясь на то что до этого не было не единого нарушения, и меры применимые ко мне даже в случае нарушения могли бы быть, например: беседа с инспектором или т. п.?
Если да то в какой суд обращаться и как писать заявление?
ПДД, вождение
Оправдание первого штрафа.
Ты же ДИМА, а не ДИНА, а пишешь про чистую совесть. Тогда имей мужество не мелочиться.
Иск не можете, дела об административных правонарушениях в исковом производстве не рассматривается. А обжаловать постановление у мирового судьи можете. Однако, нет такого административного наказания, как беседа с инспектором, предупреждения за ремень не предусмотрено, а штраф установлен без вилки, только 1000. И "нет оснований не доверять сотруднику полиции".
У судьи на таких заявителей время нет разбираться, он поймет, что гаишник из-за ремня не будет штрафовать необоснованно, у Вас доказательств тоже нет, поэтому номер дохлый.
Галина Скопина
Забыл добавить, со мной ехал мой коллега - свидетель!
Из-за копеек мелочиться не стремно?
А насчёт-"ПО МУЖСКИ" за свои косяки почему бы не ответить????
И платит не тот кто нарушает!! Платит тот кто ПОПАЛСЯ!
Правильно пишут, что номер дохлый. Но если есть деньги на адвокатов, которые достанут судью, то шансы есть. Ведь по сути у судьи нет оснований не доверять и тебе. Но это геморно, дорого, долго и с местными гайцами поссоришься. А репутация один фиг на лбу не пишется, так что заплати и не парься)
В районный суд по месту рассмотрения дела или проще говоря по месту вынесения постановления (в постановлении вверху справа указывается место рассмотрения), то есть к примеру если адрес указанный там находится в Ленинском районе, то обращаться надо в Ленинский районный суд. Срок для подачи жалобы в суд 10 дней с момента получения постановления. Госпошлину платить не надо. Что надо указывать в жалобе читайте главу 30 КОАП РФ http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p11786
фото видео в раше не надо... а в постановлении графа СОГЛАСЕН НАРУШИЛ ПОДПИСАЛЕСЛИ??? то иди плати... если протокол то там друг история