ПДД, вождение
Парковка во дворах.
Зачастую паркуюсь у себя во дворе типо на местах "занятых" или как еще сказать? Всякие личности считающие это место своим предьявляют такие аргументы как "ты нах*я на мое место машину поставил" я не раз общался с такими долб*ебами по их мнению они имеют право ставить машину у себя под окнами и типо это место считается ихним. Мне канечно пох*й я как парковался где габариты машины позволяли так и паркуюсь. Остались вопросы Правда что они имеют право на место под окнами? Может у них для этого есть какието бумажки? Как они выглядят? как их получить? может у них есть такие документы а я охеревшая рожа дерзить начинаю? может я не прав ( Ну чет прям соменения меня питают что у них есть право на то место место которое они выбрали.
У них не может быть никаких документов. Паркуйтесь там где позволяют вам габариты, а они пусть "отдыхают"
Его место будет только после того, как общее собрание жильцов дома "поделит" придомовую территорию на парковочные места, и он поставит на свое место парковочный барьер. У нас, например, так поделили двор дома.
Имя Фамилия
Ну да еслиб барьерчики стояли я б физически не заехал)
Нет не правда.
Придомовая территория находится в общедолевой собственности хозяев квартир. Если среди хозяев есть общая договоренность о том кто, где и куда ставит машину, тогда да. Но это только на общем соглашении. Законных оснований требовать место именно под окнами нет!
Имя Фамилия
что неправда?
Имя Фамилия
На общем согласии жильцов дома из которого он видит свою машину? там с лева например получается мой дом с права чужой впереди его. я например не с кем не договоривался никогда. парковался методом кто первей того и тапки. может они там между собой договорились а я не в курсе? я получается чтоли не прав?
Имя Фамилия
ясно. вопрос следующий во дворе также поставили ворота железные открываются они с ключа никто меня о согласии на такую х*ету не спросил ничего ен сказал поставили во двор вьехать не могу приходится Отодвигать такие круглые бетонные кругляшки чтоб проехать во двор с другой стороны. ЭТо вообще законно?
у нас есть во дворе один такой браток, за 5 лет никто не осмелился ни разу туда встать
Всего то нужно переехать в другой дом получше
Так ты не дерзи, разговаривай вежливо, деликатно
Имя Фамилия
Сначало я так и начинаю разговор. Но они ведь начинают оскорблять.
В теории - можно взять в аренду участок земли, оформив его юридически грамотно . Но я сомневаюсь что кто то это сделал! А по существу, в нашем дворе - то же такое правило, мы "залетных" перекрываем и они потом сами больше не ставят свои машины где попало . Мы сами организуем чистку и уборку снега, уборку территории, копаем, сажаем цветы, красим бордюры, подпиливаем деревья, засыпаем и выравниваем ямы, устанавливаем освещение . Вот теперь подумайте - отдам я свое место Вам или нет ?
Имя Фамилия
ну 1 уже перекрыл. чучуть его подвинули окуратно за фаркоп сейчас наверное коробку меняет. По существу если там ихнее место По существу я хотелбы увидить документы которые указывают что это место его! а ПОсуществу я тоже живу в этом дворе плачу какието налоги х*еги мне почему то кажется что я имею право парковатся у себя во дворе?
Кристина Бельцева
вы можете и проспекты сами обслуживать, но это не значит что ваше, ну а если согласно постановления ваше, то должно быть огорожено, а там где нет ограды и знаков значит это общественное и вы не правы согласно многих законов
На предомовых территориях закон прост-"кто первый встал того и тапки"
Я таким проще отвечаю: свидетельство на собственность покажите, пожалуйста, я тогда сразу извинюсь и перепаркуюсь.
И у нас есть такой один... я на прошлой недели приехала родителей проведать и поставила на его место свою фефочку ...так этот гад мне перед задними колёсами поставил бутылки из под пива... хорошо дворник предупредил ...но не пойманный не вор....