ПДД, вождение

АФТАМОТА! Озадачило мну надысь про парковку во дворах... (см. внутрях)

Приезжает человек в чужой двор. Неумело паркует машину (это правда уже что-то - обычно просто бросают где непопадя!), не оставляет намбера своего дебильника на торпеде... Покрутишся бывалоче у такого "брошенца" от хозяина неразумного и припрёшь его накрепко... Потом сидишь дома, телевизор смотришь, тарелочку с ужином опустошаешь, а тут на тебе - визг во дворе, писк несуразный, а потом тебе же, спокойно выходящему переставить свою машинку на своё же вычищенное место, сообщают, что ты хам, в трамваях воспитанный! А ты вчера с лопатой фитнесом занимался весь вечер, откапывая в сугробе место под своего железного коня! И невдомёк захватчику, что люди во дворе уже все места под парковку устаканили сообразно стандартному времени выезда и приезда! А захватчик кричить, слюною брызжет (хорошо машинка не шибко чистая по макушку!), медицинские термины кабинета проктолога вспоминает (видать часто бывал!), убогинький! Послушал я эту гнусь непотребственную, посмеялись мы над ним с соседом, вышедшим было и свою перегнать, да плюнули... Нет, не в рыльце перекошенное - чести много, репродуктору сломанному! Пошли по домам, ужин догрызать остывающий, да напиток пить божественный, из золотого (так там написано!) ячменного солода сваренный, в небольших дозах (а кто его больше 5 литров выпьет то!) организьму полезтвеннай!Через минут двадцать - тридцать звонок в дверь! Куда тока делась спесь, содержание жидкости в организме превышающая! Оне просють спокойно, исправимшись, отогнать таки машинки свои местные, дабы выпустить их неразумственных на свободу желаемую, во поля просторныя, на дороги, по причине вечера позднего, пустынныя! Отпустили борзоту непотребственную, объяснив ситуацию патовую, предупредив звезду с голосом оперным, что криком и матюками мог оставить он себя ночевать у знакомых до заутренни, коли не души наши мягкие, пивом свеженьким, по поводу хамства такого, умасленные...Как Вы думаете, други, осознала ошибку свою кочка, холмом себя возомнившая или так и будет регулировку звука и думалки срывать, проблемку сию мелочную решая?Здарова, АФТАМОТА! ;))))))))))))))))
Вернуться не обещал? )))
Динара Нурсеитова
Лучший ответ
Маргарита Шилина Не думаю, что возжелает! ;))))))))))))))))
Лёшь, раскажу Историйку Двоякую, Припёрлись На Московщину, Добры Быдляки Нижневартовские, Колышей Себе навбивали, под окном Моим Как разится, Под Жипы Свои Турбодизельные, Попросил Я Их, мож Не надо, Детинушки? А Пошёл бы Ты, грят Богаты Молодцы, Мы ж Не Гордые, Типа Головушку Опустившие, А на Утро, Гля, Нету Столбиков, Да и Кони Какийто Зелёные, Хоть и Были Они Гнядой да Вороной, То карета Скороспельной Помощи, Зелёнкой Обрызгала, Случайно первернувшися, опечалились Мужички Нижневартовские, Так как Нет Филиала КАСОЧНОГО, уСтолицы то! Пригорюнилися Мужички, А Делать Нечего! Мораль: НЕ КУЙ БОРЗЕТЬ!
Андрей Слингов
У нас в Киеве на месте постоянной стоянке машин ставят лежачие столбики на замках и проблема чужой парковке отпадает сама по себе. А на щёт пива то конечно вы правы, пиво не водка много не выпьеш.
Гад)) ) привееееет)) )
тоже не люблю кады в чужой монастырь, да со своим уставом...
многа букаф, читаю третий день.. .
Второй случай -это исключение из правил. Обычно кто раньше встал - того и тапки. А если дом новый. тогда вообще пипец :(
Гульсая *
Элементарная невежливость. Видел наклейки " я паркуюсь как урод"? Вот так надо.
***305 ***
вывод - не будь сам козлом, штобы не оказаться в токай ситуации... .
и когда это успели места во дворе для стоянки авто занести в свою личную площадь?
Маргарита Шилина Да никто не подписывает - ставь без проблем куда хочешь! Тока и я поставлю сообразно... Гыг! А сплю я крепко! ;)))))))))))))))))
Геннадий Алейников А ты хочешь сказать что: Если я привёз Камаз гравия,махал лопатой , то и не имею права на место? Или ты хочешь сказать что когда всё устаканено с парковкой и из-за одного КОЗЛА всё летит к чертям и утром едишь на работу на метро-это нормально? Зато какой то пидор который даже нормально паркануться не может спокоен!!! Как же!!! Его долбанный тазик под окнами!!! Никто!!! Никто не упрёт!!!
Миша Кац я не замарачиваюсь,первый раз запоминаю номер,второй спускаю колесо,третий раз ни разу не нарисовывался.
у нас во дворе все тоже самое, говорят типа, а че место купили? уважения к людям никокого...
Karakoz Sultankulova
Маргарита Шилина А раскорячиваться катапусиком-малолитражкой на два с половиной машиноместа это от переизбытка чуйстф? На этом месте скромный Пыж и паровоз Патфайндер спокойно встали! Вот она, сермяжная правда жизни то! ;)))))))))))
Бл.. . меня самого кодратий хватает от таких пидоров. У нас во дворе столько быдла живёт. Как бы поставить и бросить. Всё пох.. . Я уже обещаю таким козликам: Зацеплю на трос и оттащу нахер в другой двор.
Visionary
Маргарита Шилина Это выход, но вопрос - зачем стока геморра? Пока тащить будешь своих зацепить можешь! Но мысль прикольная! ;)))))))))))))))
Талант)))))
Маргарита Шилина Камрадище, а чем ещё можно порадовать людей, апосля энергетически трудоёмкого и с неизвестной перспективой трудового дня? Тока пАзитивом мочкануть усталость! ;)))))))))))))))
казлов надо учить!! !
Jazgul Bazarkulova
да уж в вашем дворике это и правдо чревато незапланированой ночевкой ;-))) а история кста оч поучительная, приму к сведению.. . а сама то ставлю карибика в гаражик, но однажды мужиченка перепутал мой гараж с соседним гаражиком своего друга и перекрыл мне выезд, вот плин казус был.. . я чуть на робу не апоздала
Млин! Неужели подобные казусы случаюЦО почти в каждом дворе крупного города? (Сценарий уж больно знакомый) Безкультурье и жлобство помноженное на покуизм процветает (((( Слава богу что хороших людей фсё же больше )))))
Ирина Мамедова
Думаю таким пофигу. не расстраивайесь и на таких ...людей... нервы свои не тратьте. а вот у нас во дворе столько машин!!!! и место кто успел где забить тот и молодец! а вечером поздно приедешь и поставить некуда. так иногда поздно вечером и не поедешь лишний раз если место козырное занял уже.
а еще случай был - муж поставил машину уже спать даже лег и тут сигналка как заорет! а машину так поставил - не видно с окна. ну пошла я посмотреть, думаю че его зря будить... стоят две девчонки и его машину пинают. я прифигела с такой наглости, говорю может помочь попинать?? ? оказалось они в гости к друзьям приехали, машину поставили в уголок как то а тут какой то дибил с неместными номерами приехал и перекрыл им выезд. они его машину пинали - молчит зараза не орет. ну они ничего лучше не придумали как соседнюю пнуть. пришлось мужа будить просить ситуацию поправлять... девчонки домой сильно хотели а я его "корабль" и так трогать боюсь а тут зажали еще со всех сторон... короче сонный и недовольный мой дорогой выполз, вырулил по миллиметром своей машиной, вырулил каким то чудом их машиной и пошел спать.
это я к чему? люди!!! когда ставите свою машину думайте о ближних своих! о так сказать соратниках по баранке :))))
Ну если он криво насадил)) ) як любовнице 1 на 2 ряда - тады поделом ему! ! А ежели он чужак и поркануляся знатно - тады все путем! ! Место чай не куплено купцом заморским или своим))))
Анна Каплина
Маргарита Шилина Парканулся то он знатственно - две машины потом там разместимшись! Про Пыжа сваво промолчу скромненько по причине размеров маленьких ( 306 седан), а вот паровоз соседа ( Патфайндер) встал рядом на том же пятаке! Двор то тупиковый! В наш край ни кто из соседних подъездов вставать не рискует - 9 машин на пятаке, где 4 припаркуются, устаканиваем! Как нить фотку замастырю для приколу, когда встанем, перспективу открывая. ;))))))))))))))))))))
Блин, молодец, респект и уважуха... Изяснился прикольненько, но и про суть проблемы не забыл. А таких надо учить и чем чаще, тем больше вероятность что они поумнеют, Вам удачи, на дорогах как говорится: не гвоздя и не жезла...
Неля Лысенко
Сами то как в чужих дворах паркуетесь? Или у супермаркета? Что ни разу не вставали фиг знает как и не включали аварийку, типа че-то я сломался, погодите, а лучше объедьте? ! Побуду Станиславским: "Не верю! ". Будьте проще. До сих пор себя по головке гладите: Ах какой Я молодец! Удачи.
Маргарита Шилина Да, паркуюсь, о других думая. Исичо - на торпеде телефон оставляю, дабы нервы ни себе ни людям не трепать! Но вот не понимаю я людей, способных раскорячить Мазду 3 на месте, где потом Патфайндер с Пыжом паркуются, да к тому же в дворовой тупик забираются, приехав в подъезд, на другом конце корпуса находящийся! А у супермаркета есть разметка для умников, аварийку включающих... Или уж сиди в машине, выпускай тех кого закрыл...
Станиславский не прокатил... Вполне себе прост и невозмутим - старички АФТАМОТЫ, кто на встречах был, это знают. А про то, что я молодец... Не знаю... Но то, что подлец, подоноГ и порядочная скотина -эт точно! ;)))))))))))))))
Мда... Бывает ведь такое, но сталкивалась с более худшими, забавными историями!!!.)) )
Схема-то нормальная и практикуется уже почти во-всех дворах, и пора бы по-привыкнуть.... но почему-то, для некоторых все даром дается, и само делается.... Вот тупость или глупость.... (((
Сегодня одно а завтра тоже ...
Dmitrij Tatarinchik
ЖЖошь!! ! как всегда)))) ) пральна, так их горластых!!!
Людмила Ботова
Какие таланты на аФтомоте тусуются!
Прочитала сие творчество с привеликим удовольствием! Душу грешную так порадовал!)))) )
Но имею не сей счет свое мнение. Кто первым встал, того и тапки!
"Хозяев" двора очень даже понимаю. Но сама приезжая в гости, тоже занимаю чье-то место насиженное. А что делать?
Ел
Елена
повезло Вам с другом, видно нет у мужика этого друзей хороших .
Андрей Слингов Василич,Думаю и Ты на Своей Земле,Хамства не потерпишь! Дарова, Камрад!
Ему повезло, что вы водку не пили))))))) От водки люди буйственнее)))))
Маргарита Шилина Мы "Тверскую горькую" предпочитаем - с ей люди пАзитивные! ;)))))))))))))))))
правильно так их и надо учитьмы тоже учим тех кто нашу офисную стоянку закрывает)))) ) закрываем их и уходим придут попросят выпустим а будут козлить закрываем машину и уходим на часик погулять))))
мудро думу сказал!! ! нет с такими не сталкивался!))))))
Лидия Колочева
Маргарита Шилина То ли ещё будет с такими принципами решения квартирного вопроса по-русски в мегаполисах! ;))))))))))))))))
Заслушалась прям я тебя...) )
у меня история из этой серии:
держу бибику в гаражном кооперативе, но на улице, "моим" гаражом хозяин не пользуется, а впереди и сзади каж. день. И я каждый день выезжаю-приезжаю. Так зимой встала проблема - задний хозяин снег чистит около гаража и на дорожку кидает, а передний.... (как его ни назови, ему обидно не станет, т. к. мулиционер по форме, а в рангах я не разбираюсь) обязательно мне сугроб под колеса накидает! ! и знает ведь.... что тётка и каждый день езжу, а фсё равно пакостит!
Вот что сним сделаешь? И гаражик его - не прикопаешься...
блин, пока до конца дочитал, забыл с чего все началось :))
Я завсегда согласная: хамье учить нада! Не всегда удается правда...
ужас
Albert ~
Вот такая же ситуация, но с точностью до наоборот:
Приехал я другу помочь на пару часов, смеркалось )). Машину ткнул в свободную ячейку на газоне м\у забором и проездом перед домом, а окна у друга выходят другую сторону дома, и не видно места парковки. Выхожу я ч\з пару часов - смеркалось )), и вижу стоит в проезде вдоль дома четко сзади моего авто (подпЁр такИ) крутая машина, на литых дисках с антикрылом (у самолетов они меньше) , стекла по кругу черные, катафотов наверно только на днище нет, противотуманок на кенгурятнике 4 шт. насчитал и 2 штатные в бампере. Ну, чувствую, место занял - щас выйдут с бейсбольными битами ...а местА во дворе еще есть, те встать моно спокойно, а не загораживать проезд (это про крутую тачилу) . Глянул - несколько сантиметров у забора впереди и несколько сантиметров сзади дают возможность поелозить, баранку покрутить и выскользнуть - ячейка слева пустовала, но небыло времени, и помощника, все-таки мог зацепить что-нибудь. Пол часа искал хозяина, чувствуя себя виноватым в какой-то степени, пинать не стал чужое авто (для сигнала - я вышел) , Хозяин вышел, похожий на попашу в к\ф "Маленькая Вера" - особенно повадки, вони было на весь двор, что он, де мол, построил себе этот "гараж", прям убился и здоровье положил и тд, В ответ я молча сел в свое авто, завел и жду. Поток словесности не иссякает. Захотелось вызвать такси и уехать домой. А этого собственника оставить ночевать вне "гаража", смеркалось )). Но бог услышал мои мысли и выезд быстро разблокировали.
Ну, а вы говорите, НЕТ ПРОБЛЕМ. У Преображенского четко: - "Разруха в наших головах". Так вот таких Шариковых еще пруд пруди.
ВЫВОД: БУДЬТЕ ВЗАИМО ВЕЖЛИВЫ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ХАМСТВО ХАМСТВОМ. ,
ведь если б я принял словесную перепалку, а не просто молчал, я бы до сих пор бы в том дворе торчал, подпертый
Bekaaa Ch
Маргарита Шилина В данный момент на моём месте стоит залётный... Единственное, чем он рискует (не зная чужого двора), так это тем, что до 9 утра он не выйдет на работу - его подпёрло уже 4 машины. Я встал сбоку и абсолютно ему не мешаю! Возникает сразу вопрос: тот, к кому он приехал, мог предупредить не забираться в тупиковый конец двора, где плотнячком встают 9 машин? Мог! Но...
Так ПОЧЕМУ из-за одного человека, 9( живущих в этом, а не в каком либо другом подъезде) должны ставить машины так, чтобы залётный мог выехать спокойно? Эти 9 человек ставят машины в тупиковом дворе у своего подъезда сообразно времени выезда! Никакой разрухи в головах! Никакого хамства! Просто люди не проснутся из-за обгудевшегося, рвущегося на работу, а выйдут в своё положенное время и сочувственно спросят вкрадчивым голосом "А что, друг, номерок телефона впадлу было черкнуть на бумажке и на торпеду бросить? Тебе позвонили бы и предупредили о надвигающихся возвращениях блудных попугаев! ;)))))))))))))))
Маргарита Шилина Сергей, это ведь элементарное уважение к местным аборигенам, старательно расчищающим каждый сантиметр под паркинг у дома! Да и друг, думаю, подсказал бы место поудобнее! Но всем было лень подумать... А гланды студить я на его месте не стал бы... Существует много способов дать понять некорректность поведения...
козлов надо учить!!!
супер!!!!
всё зависит от человека... может поймёт, а может нет...
у если он криво насадил)) ) як любовнице 1 на 2 ряда - тады поделом ему! ! А ежели он чужак и поркануляся знатно - тады все путем! ! Место чай не куплено купцом заморским или своим))))
Елена Ну коли своих мозгов-то не нажили, так чужие позаимствуем....Слабо извилинами шевельнуть?
я переехала.. . во дворе машину поставить негде.. . откуда мне знать то что у них тут все "куплено"... гоняли меня местные две недели, пока я не нашла себе местечко, где никто не ставил.. . ещё через пару недель и оттуда меня стали гонять.... подпирают внаглую, хотя видят что я почти раньше всех выезжаю. вот и где смысл????
русский непозорь язык
Маргарита Шилина Акромя как сгундеть и ответить то нечего? Учись отличать стёб от речи грамышной, с требун звучать призванной! ;))))))))))))))))
Сам то правописание подпризабыл чёли, учитель?!
Вера Ганина В тексте этом нет позора!!!!
А вот слово ***не позорь*** пишется раздельно!!!
И на много приятнее читать такой слог чем современное- превед медвед!!!!
Привет Гад!!! Два машиноместа не хорошо занимать, а мой двор, чужой двор это всё лирика!!!
Маргарита Шилина Всё равно, не хочу соваться в "чужой монастырь" со своим уставом... Про некорректность парковок - это уюзанная, но один х... актуальная тема! ;))))))))))
Мораль сей басни такова- приезжая в чужой двор, всегда помни, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Т. е. в любом дворе свои правила парковки, и у всех по разному-у одних кто первый встал, того и тапки, у других неприкасаемое место. В иных дворах и без колес можно остаться паркуясь не по правилам. А бросить машину у подъезда в чужом дворе и свалить, это вообще классика. А потом еще хамят, обидели их, машину им закрыли. А когда жилец дома по часу бегает по квартирам методом тыка ищет хозяина, потому что мебель сгрузить не может- это нормально...? А автор вопроса, молодец- выдержка и терпение творят чудеса, в следующий раз будут умнее.
Да вряд ли осознал... Завтра тоже самое сделает...
я считаю, что кто первый, того и место!!!
ево ещё похлеще надобыло!
нормально вы его)))
Нармально, так его
Таг и нада, заебалсо я уже каждого отмазки слушать, то умоляют, то не я ставил, то послений раз, то купили место што ле....
Ты купил чтоль место это? Какое твое сабачье дело зачем приехал чужой мобиль и как надолго?
Смотри телек дальше. А чувак те попался добрый. Другой бы вызвал эвакуатор и ищи свищи свое корыто поутру.
Маргарита Шилина Вот ты умный! Гыг! Попробуй ка утащи эвакуатором машину из-под носа! Сперва менты в грязь уложат, а потом доказывай, что не мошенник! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Таких "умных" да прытких уже обучено немерено по всей стране! И собачьи дела разбираются уже на нарах, пока адвокаты отбиваются от обвинения в мошенничестве!
Ты побольше стёб инетовский за чистую монету принимай - жисть цельной буит И читай комменты, если чего не догнал сам - там много интересных уточнений попадается! А ты, часом не из таких же "чуваков", любителей по неопытности да рамсовости попутанной своей, кои раскорячивают свои помойки посреди двора, а потом глотку дерут? ;))))))))))))))))))))
Миша Кац у гада всё по доброму,я просто колесо спущу на второй раз и насос утром не дам,он денег стоит.
ужасные вещи вы рассказываете
Маргарита Шилина Весчи, намного более ужасные происходят во дворах у многих... С утра бывалочевыйдешь, а во дворе автолюбитель чертыхается, на чудо китайского производства под названием насос - минут пятнадцать уже качает, а колесо спущено... А машина в раскоряку стоит... Вот это неприятно деситьна! ;)))))))))))))))
хих !! Реально КРУТО !!!Ага, чет вы с ним ласково как-то !!!
нормально вы его унанили