ПДД, вождение
Ниже был вопрос про парковку около супермаркета...?(см.внутрях)
Вечером поехали в магазин и въезжали мы на парковку скорость была где-то 2-3км/ч и когда муж нашел свободное место на парковке стали поворачивать и муж еще пешеходов пропускал на дороге.Только маленько тронулись одна припаркованная машина своим задом на нас.Хотя ж он виноват.Орать начал.Хотя понятно смотреть ему надо тоже мы ж все таки уже как почти проехали и он нам по заднему крылу и по дискам.ГАИ вызвали.Постоял тот мужик дал тысщу и уехал.Блин я вот думаю мой муж дурак,что согласился на тысщу.Тысщи нет, а царапина осталась на крыле и на диске тоже.Чтоб вы выбрали? И прав мой муж был,что зял эти жалкие деньги?И вот мой муж прав в случае в этом ДТП?
Если каско, тогда смысла отпускать его не было, если осаго, то нужно было узнать примерную стоимость ремонта (полировки) и требовать эту сумму. То что он дал деньги значит от уже сам понял что был виноват, можно было смело гибдд вызывать.
Ну а теперь то что об этом думать, дело сделано
Хрена бы он у меня уехал, мне за такую фигню по страховке ОСАГО14 тыс ыплатили.
Нужно было мужу кому нибудь позвонить и узнать цену ремонта -
а тысяча-то куда делась?!.. царапину заполировать ...
Перед началом движения водитель должен убедиться.... ну и тд, вся фишка в том кто первый начал движение, если он выезжал, а вы стояли, то виноваты вы, а если он стоял, а вы начали движение то виноват он. Ну царапина, и что дальше то, а если камешек вам прилетит в стекло, кого винить будите, или от встречной машины что то вылети из под колеса и царапнет по двери. Странные ценности нынче у народа пошли, царапина - это смертельно, а то что авто стоит на улице и гниет круглый год, это нормально. Не парьтесь, это всего лишь кусок железа. Покупая авто, вы уже должны быть готовы к тому, что оно поцарапается, будет гнить, резина сносится и тд и тп. Плюньте и забудьте.
нет тысячу не брать ремонт не менее 10 тысяч будет