ПДД, вождение
Парковка около подъезда...
Пришло "письмо счастья". Вызывают на комиссию из-за того, что я "припарковала автомобиль в неположенном месте, а именно, около подъезда". А разве я не имею на это право? И где, собственно, его парковать, если других мест во дворе нет?
Это все развод. ПДД не запрещает парковаться около своего подъезда. Я думаю стоит почитать правила и пойти поспорить с теми кто вам выписал. Самые новые ПДД можно посмотреть вот на этом сайте http://voditelegko.ru/pdds/
А кто конкретно вызывает? На какую комиссию? Можешь в этом письме все номера и фамилии закрыть и фотку выложить?
шагай за разъяснением в городскую управу и к тому кто прислал штраф.. тогда и на остальных накапай по полной!! именно так и спроси почему им можно а тебе такому же гражданину -нет!. удачи и держи себя уверенно и солидно))
Это не гибдд и штраф видимо не по гл 12 КоАП РФ.
Это видимо какая нить городская административная комиссия и штраф за нарушение наложе согласно административному кодексу вашего города или района.
Видимо у вас есть какое то постановление ваших депутатов о недопустимости парковки вне специально оборудованных мест.
Обычно за такое штраф - лопатой по стеклу! Так что вы еще легко отделались!
Елена Медведева
что за бред вы написали многие паркуются у подъезда
Дык сходите, обьясните, может и простят
пдд не запрещает остановку около подъезда, так что можно обжаловать в положенный срок.
многие паркуются возле подъезда.
Скажи: "спасибо",что не кинули картошкой по машине или чем по тяжелее!
Смотря как припарковались.
У нашего подъезда столбики поставили.
Зимой, особенно, в подъезд не протиснуться. По бокам сугробы, в середине машины.
Коляска детская не проходила между ними. Приходилось вверх её поднимать вдвоём
У нашего подъезда столбики поставили.
12.4. Остановка запрещается:
— на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
— на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
— в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
— на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
— на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
— на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
— ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
— в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
— на полосе для велосипедистов.
12.5. Стоянка запрещается:
— в местах, где запрещена остановка;
— вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1
Разберись, какие пункты ты нарушила, если таковых нет - отстаивай права!
— на полосе для велосипедистов.
12.5. Стоянка запрещается:
— в местах, где запрещена остановка;
если там нет запрещающего знака то это какой то развод или кому то ваше место понадобилось
Ничего страшного, просто кто то написал на вас жалобу в ГИБДД возможно не правомерную! Приди и разберись, вот и все! В случае чего, напиши ответную жалобу на этого человека за моральный ущерб и клевету)))
В чём проблема то? если права подай на них в суд, на коленях приползут, правда если окажется что всё таки вина твоя)))))) не забывай что ещё есть тротуар на который заезжать тоже нельзя....))))))
нельзя правильно тебя штрафанули
Mzia-Tamriko Davitelashvili
Почему нельзя?
всё верно. парковка на тротуаре запрещена. см. пункт нарушения в "письме"
Mzia-Tamriko Davitelashvili
Так это не тротуар, а проезжая часть
Karri S
Во дворе не бывает тротуаров. С одной стороны - парковаться можно везде. Но! Не затруднять движение, хождение, работу дворника, и т. п.