ПДД, вождение

Я поставил машину на тротуар около подъезда и вышел проводить бабушку до квартиры, машина стояла минуты 3, есть

свидетель что свободных парковочных мест не было! технадзор!!!? составил протокол! копию не дали предложили проехать за копией куда то я отказался! дали повестку на разбор полетов!

Как доказать что я не баран? и если я не могу на 3 минуты поставить машину на тратуар чтобы проводить пожилого человека? Для нее каждый метр пройденного расстояния как 10 километров для нас с вами!
Протокол оформили правильно. Но в ГАИ одни козлы!!!
Александр Королев
Лучший ответ
Мог бы донести бабушку на руках - она была-бы несказанно рада! И не пришлось бы машину на тротуар ставить! Надо отвыкать от этой дурной привычки! Проезжая часть - для автомобиля, тротуар - для пешехода! И никак иначе!
N.
Niyazi ...
Ольга Егорычева самое "смешное" что там весь тротуар заставлен автомобилями и никто их не трогает! и кроме одного места у подъезда ВООБЩЕ никуда не поставишь машину в ближайших метрах 500 МНЕ ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОРОДА С БАБУШКОЙ ИДТИ???
нет, там не демоны, там крахоборы, кроме денег им ничего не надо! если завтра все начнут ездить по правилам, то там не останется ни одного, потому как пришли они туда за деньгами.
Diana Filippova
Принимают законы не гибдд, а правительство, гибдд исполнители
Лучше б ты её бросил среди дороги с включенной аварийкой.
Ольга Егорычева В следующий раз я так и сделаю
Сочувствую, но правилами запрещено парковаться на тротуарах! А правила они для всех! И никому, ничего ты не докажешь!
интересно, а если бабушке плохо то по ихним меркам тоже надо по дальше ставить? даже в правилах есть исключения, на их надо и давить, и еще стоянка на тротуаре запрещена если для пешеходов остается менее 2х метров, есть доказательство того что там не было 2х метров?
Irina Potapova
Ольга Егорычева самое "смешное" что там весь тротуар заставлен автомобилями и кроме одного места у подъезда ВООБЩЕ никуда не поставишь машину в ближайших метрах 500 МНЕ ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОРОДА С БАБУШКОЙ ИДТИ???
Niyazi ... Не надо пороть х---ню, если вы не в теме! Стоянка на тротуаре разрешена в зоне действия знака 6.4 " Место стоянки" с дополнительными табличками 8.6.2; 8.6.3; 8.6.6-8.6.9 " Способ постановки автомобиля на стоянку ". Учите ПДД!
Ни о каких 2-х метрах там и речи нет!
Закон есть закон, перед ним все равны. Не было бы нарушения если бы была остановка до 5 минут для посадки и высадки пассажиров. А тут машину закрыл и оставил. Протокол правильно оформили...
Andrew Egorov
Ольга Егорычева я машину не закрывал! там еще человек сидел внутри!
ПДД запрещают парковку на тротуарах и хоть тресни, выходит ты виноват! Надо было умереть там же, рядом с машиной, тогда бы, наверное, не штрафанули...:)