Тот кто тронулся не убедившись в безопасности своего манёвра.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
ПДД, вождение
Машина стояла у обочины, автобус её объезжал, прижимался к обочине, машина тронулась, произошло ДТП, кто виновник?
естественно легковое авто---проверено временем и надо обязательно уступать дорогу общественному и грузовому транспорту--потом доказывать что вы правы --бесполезно--в больших авто видимость что внизу делается- намного хуже и т д--вам удачи
сегодня у нас так в дтп попала служебная газель, стала поворачивать с крайней правой полосы направо во двор офиса, а на обочине тронулась ауди, решила газель справа (!) обогнать и как раз под газель капот и крыло подсунула. естественно, признали виноватой аудюху...
Машина. Начиная маневр нужно убедится в его безопасности.
Водитель машины виновник. Отъезжая от тротуара обязаны уступить дорогу всем, в том числе и паркующимся. (ПДД)
машинка
седня с левой стороны придурок тронулся.. а я по правой ехал... я в слепой зоне был
Конечно водитель машины. Перед тем как тронуться места он должен был убедиться в отсутствии помех на проезжей чати и только после этого трогаться с места.
Ты на машине
кто отъезжал от обочины, тот и виноват
это надо видеть кто предпологает тупо это бред
Однозначно виноват тот, кто начинал движение от обочины. Пусть автобус прижимался хоть вплотную, если тронулся - всё, капец. Кстати, разобраться надо ещё, зачем на обочине стоял и разрешена ли там остановка?
по идее машина
машина
виновник тот. кто был за рулем машины.
Чак норисс