ПДД, вождение
если объезжать пробку по обочине это нарушение какого пункта ПДД??? черточка то есть то не видно;)
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней 12.15 ч. 1 траф 500 Решает ИДПС
ПДД 9.9, КоАП 12.15.1
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны.
Причем здесь обгон? Всегда можно сказать пошел в опережение. просто перестроился и поехал. .
По поводу по чем права брал, я вот не брал права, но тем немение все пункты не помню.
1. Обочина это пешеходная часть дороги, конечно можешь включить аварийку и двигатся, сказав, что просто так долго пытаюсь остановится)) )
2. Но все таки подумай о том, что это свинство, ибо пылью ты покроешь не один десяток авто. :)
3. А так, я скажу одно, руководствуйся логикой, иногда логичнее даже бывает пересечь сплошную, чем въехать во чтонибудь, или же простоять час, чтобы вот в 10 метрах повернуть налево, но все зависит от ситуации, и лучше все же придерживатся правил)
движение по обочинам запрещено
обгон справа потомучто обочина всегда с правой стороны машины))))))))
Дима Дерунов
пункт ПДД какой???