ПДД, вождение

Чем грозит нарушение пункта пдд 3.6?

Составлен протокол о нарушении пдд 3.6

На транспортном средстве установлены:
"спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;"

На автомобиле действительно стоят не штатные противотуманки синего цвета. Инспектор не стал их демонтировать, а просто сфотографировал.

Вопрос к юристам: чем грозит нарушение этого пункта?
Я склоняюсь к 12.5 ч3 Коап (лишения прав на 6-12 мес.)

Возможно ли переквалифицировать на что-то менее тяжкое?

Как было:
Остановили 2 гайца вне пункта проверки, на своем авто без опознавательных знаков. Увидели в зеркало заднего вида синие противотуманки. Остановили на дороге, представились сотрудниками ГАИ, сфотографировали. Сами оформлять не стали, вызвали др. инспектора. Который не видел этих противотуманок. Но заставил включить фары (были выключены).

В общем я понимаю что это нарушение, давайте без нравоучений. Хотелось бы увидеть комментарии по делу.
Это КоАП 12.5.3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Сливай кипяток. Без вариантов.
Айдана Сейтжанова
Лучший ответ

Руслан Титов
Лучше обратиться к юристу,
чтоб не давили на тебя больше чем закон.
штраф дадут
Ардак Абжанова
скрытое патрулирование
вызвали составителя
лишение
всё в рамках закона
нарушение пункта пдд 3.6 грозит штрафом.
*** ***
да вроде штраф 2500
к адвокату
смотря что подписал
нужно было писать, что не согласен, а сейчас ...и инфы мало
и потом, что ты хочешь услышать от чела которому пытаешься "отвёртку" в глаз вставить!?
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
12.5.ч3 КОАП
Ира Дмитренко
А что по делу...
Если реально синие, то готовь 3000.
Если вы считаете, что не синие, то экспертиза и суд, а там как поввезёт
если сможешь доказать что противотуманки заводские и установлены правильно, а вообще у меня товарища охерачили за катафотики синего цвета надетые на болты переднего номера, ну а если что упирайся что они не подключены и являются не рабочими
выше правильно сказали 12:5.3 + 3000 за установку и изъятие приборов 12:4.1
Азамат Аскаров
выдираешь лампы при сотрудниках и едешь дальше, в чем проблема?
Nata Lia
Штрафом.
Егор Выбуль
До нескольких тысяч штрафа!!!!
Ну что тут сказать деньги рубят сидят, и тут ты) а за это и правда лишение прав, спасибо нашему путину
Romans Vorobejs
Правила безусловно нарушены. Но для смягчения меры наказания, скорее всего можно найти какие то факты в вашу пользу, могу посоветовать нормального юриста, который специализируется на нарушениях ПДД https://advokat-demin.ru/uslugi/administrativnyie-dela/administrativnyie-pravonarusheniya-v-oblasti-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya/ .
пойду я от вас.... там теннис красивый идёт.... а вас что может отвлечь от ответов??))))
Лишение ВУ))))))