ПДД, вождение

Стоянка/парковка на ЖД путях

Ситуация следующая. Есть НЕ ОБОЗНАЧЕНЫЙ переезд через ЖД пути. Сами пути ФАКТИЧЕСКИ не используются, но ЧИСЛЯТСЯ как действующие на балансе РЖД. К путям примыкает парковка с двух сторон. Так вот некоторые личности паркуются прямо на путях - плитах, что выложен переезд, чем мешают переезду на вторую половину парковки. Парковка с одной стороны официальная, с другой самостоятельная, т. к. на оф. парковке не хватает мест.
Будьте добры обосновано, с номерами статей и пунктами ПДД, поясните, нарушают ли данные водители что-либо?
Возможно ли вызвать ДПС что бы наказать/убрать эти машины?
Ольга Antonova
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;

вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1 ;

ближе 50 м от железнодорожных переездов.

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Лена Губко(Широкова)
Лучший ответ
Ольга Antonova Изумительно.
Но не понял они нарушают что нибудь или нет? в вашем ответе нет ни слова о стоянке на ЖД путях
у нас был переезд, обозначенный, после дождя даже мигающий красным, только вот рельсы кончались аккурат через метр от дороги с обеих сторон, а дальше - глухой бетонный забор.
Vera Lvova
Ольга Antonova В чем мораль? Как это отвечает на мой вопрос? Не понял...
По пдд "Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.
Никаких других специальных обозначений для переезда не требуется.
И как выше написано "а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
Andrei P
Если переезд не обозначен, то юридически это не переезд. Стоянку на переезде притянуть за уши не получится.
Юлия Пандикиди
Ольга Antonova Согласен!
Но пути ведь никуда не делись. Только вот правила запрещающего стоять на путях или около них не найду.
Andrei P Юридически - "Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.

И никаких других обозначений для него не требуется.