ПДД, вождение

вопрос по поводу оборотов двигателя (см. внутри)

вот интересно...автоматическая коробка передач при каких оборотах переключается на след. передачу (как более высокую, так и более низкую)? по-идее на механике водитель должен стараться работать так же, как автомат. так вот вопрос: при каких оборотах переключаться (как "снизу", так и "сверху")? можно однозначно ответить на этот вопрос? если что, то у меня Дэу нексия DOHC.
вот ты датошный
еслиб карова задумалась какой ногой шагнуть
после первого шага правой передней
то подохла бы стоя на этом месте))))))))))
Margarita Flor
Лучший ответ
Елси адаптированный автомат - при более сильном нажатие ( резком ) или два раза нажать и пониженную включает ) а так обычно до трех или 4 тысяч- в зависимости от стиля
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя!
Так как есть как минимум два режима: быстрый набор скорости и плавное движение... .
и автомат выбирает режим переключения от многих параметров...
Елена Решетова
На автомате есть ещё и king down там моментальное ускорение.
Наверное рычажок для выбора режима движения не зря из пола торчит, вот в зависимости от его положения и меняется момент переключения передач...
АКПП переключается в зависимости от стиля езды. при активной езде переключение происходит на повышенных оборотах, при спокойной - на пониженных. Нет таких цифр. можно говорить о крейсерской скорости, которая как правило соответствует 2500 оборотам двигателя. при таких оборотах и мало кушает и не ползет как черепаха.
Я переключаюсь на 2500-3000. Машина акцент
Нужно чувствать машину и слышать работу двигателя, а если у вас нет таких качеств, то вы не водитель!
2500 тысячи оборотов это нормальная работа машины, когда все детали нормально смазываются в системе
Yaroslav Vovchuk
не должен человек переключать передачи как автомат, по ситуации надо выбирать момент - если в горку, например, то позже (на 3000-4000), если бенз экономишь, то пораньше можно (на 1500-2000)
у меня на мерседесе был быстрый режиим, вдавил педаль и не отпуская 5-6 сек и 100км/ч переключался после 3500 оборотов) ( максемум 5т оборотов было на тахометре )
как и первый