ПДД, вождение

какие обороты двигателя оптимальные во время вождения?

Anastasia Lomaeva
для ваз 1.5 8 кл

холостой 800-1000,
трогаться 1500-2000,
эконом 2500-3500
форсаж на пониженной с 3500 до 6000,

на япошках (хонда например, ) верхняя планка гораздо выше. .
да и на 16тиклапанниках выще
Kolia Dzadzua
Лучший ответ
Смотря какой у тебя движок .
у меня 1500,а какие у твоего мотора не знаю)) это дело индивидуальное у моторчиков)))
Котя Костя
В среднем переключение на 2500. Инструкцию открой и почитай про обкатку двигателя.
Vasil Derda
При трогании с места 2000 а так желательно не более3500-4000
Зуля Гаянова
У моего движка - 2.5 тыщи. Хотя в паспорте написано 3 тыщи.
Умеда Ашурова
как правило экономичный режим 2.5-3.5 тыс. об-мин. для обгона 4,5-5,5 тыс. об. мин. взависимости от паспортных данных движка. (макс. крутящий момент при каких оборотах?)
я голосую за обороты при которых момент максимален или чуть ниже. сам так езжу в городе.
если кроить бензин, то гораздо ниже, как правило.
Я обычно держу 3,5-4, на прямых около 3. мой до 2500 ваще не едет ((((
Только по боъёму не скажешь, клапанов-то сколько ?
Если 8, момент ниже, крутить не приходится так уж сильно. Если 16 - момент задран скорее всего - приходится крутить, чтобы ехать, особенно обгонять.
Авто какое ?
А тебе зачем водитель сам знает
Alina Phelps
Более 3000 идет повышенный расход бензина. А вообще, дествительно, от движка зависит.
для тебя 1000