ПДД, вождение

Вопрос по парковке на тротуаре!

У нас возле дома есть широкий тротуар и он вечно забит машинами... Кстал уже ругаться с этими "ослами".. Дом у нас ещё не сдан, какие-то загвоздки с документами, но люди уже живут, так вот на замечания вечно слвшу, что дом не сдан, а знпчит по ген. плану тут строй. площадка, а значит это не тротуар, ставлю где мне удобно... Но данный участок по определению можно считать тротуаром...
Вопрос: действительно его нельзя считать тротуаром исзодя из сложившейся ситуации или не имеет значения, есть бордюр, газон - тротуар (по определению ПДД)
Aida Bisembaeva)))
Мужчина, Вы так рассуждаете потому что не являетесь автовладельцем
Алина Ким
Лучший ответ
Игорь Волков Вы напрашиваетесь на комментарий что вы не автовладелец поэтому не мудак
Aida Bisembaeva))) ))))))))Есть у меня машина! Есть)))
И да! есть такие люди которые не паркуются на тротуарах))))
Уважение должно быть не только к себе...
ПДД 1.2.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

Если есть дорога, то она есть. Она остаётся дорогой, даже если по документом ее не приняли на баланс города и на ней надо соблюдать ПДД.
Тротуар - часть дороги, даже если она не сдана в эксплуатацию.
У нас так ставили до тех пор пока какойто правдоруб гвоздиком не поцарапал 20 машин
Игорь Волков
Если есть дорога и есть тротуар, то это тротуар. И не важно где он находится. Если люди живут в не сданном доме - пишите заявление и этих людей выселяют. в таком доме жить запрещено.
Аня Белкина
Возле нашего дома так же нерадивые автолюбители ставили свои авто на тротуаре, пока мы с жильцами нашего дома не поставили там вазоны с цветами и не установили скамейки и урны для мусора. Мы заказывали все это в фирме https://www.stimex-trade.ru/, теперь там растут цветы и отдыхают жители дома.
Ну... значит так, если на дороге движения посмтоянные и по дороге передвигаться не безопасно и на тротуаре тоже пройти прям совсем нельзя, то можно вызывать ДПС, пусть решают и вызывают эвакуатор, но! Если сказано что дом не достроен, то конечно же можно ставить авто везде, так как это не жилая территория, а вообще если вы жилец этого дома, то зачем ссориться с соседями, верно? Найдите обоюдное решение проблемы, за чашечкой чая)
Mehrob Saparov