ПДД, вождение

Вопрос про парковку и габариты машины...вн.

в школе меня учили на акценте заезжать на парковку так: двигаясь задним ходом ждем в нижнем углу правой боковой двери стойку..когда появится на нее 2 оборота руля...потом в правом зеркале ждем третью стойку и полтора оборота руля на нее...машина должна встать под углом 45 градусов... ну и там дальше вползаем... Вопрос, а если сдавать буду на альмера, которая чуть побольше акцента, все эти ориентиры в виде стоек они остаются в силе?
*E
*::: Elena :::*
1.5 оборота, 2 оборота. Все машины разные На жигулях 2.5 оборота из среднего в крайнее положение, а на Мерсе 120 градусов - даже оборота нет, руль можно не перехватывать. При 45* ты никуда не влезешь - только в бордюр задним колесом упрёшься. Парковка, как упражнение, и обычная в городе этим и отличаются. На упражнении тебе надо влезть в нишу за пунктирную полосу, при этом справа ещё куча места, а в жизни тебе надо влезть вровень с машинами и тротуар справа или где там. 30-35* и всё. Вот в этом придётся переучиваться, а инструкторы в автошколах об этой разнице даже устно не говорят. А по габаритам хоть Матиз, хоть БМВ7 никакой разницы в углах, только длина места должна быть соразмерной.
Kamal Gasanov
Лучший ответ
Нас никогда не учили по оборотам руля. Нас учили просто по стойкам.
Ерунда какая то)) )
Нужно знать принцип в какую сторону и когда крутить руль. Ехать медленно - крутить быстро.
Волк Вой
это только с опытом приходит, акцент по габаритам не намного боольше Альмеры
Я училась кстати на акценте а езжу на Алмере, тут самое главное это тренировка и понять как надо
называется это паралельная парковка, для меня это было самое наверное сложное, думала никогда не сиогу, щас заезжаю в любую дырку с 1 раза
самое главное терпение и все у вас получится
со временем начнете чувствовать габариты, и все будет происходить автоматически. Не будете внимания обращать ни на какие стойки и обороты руля. НАчнете чувствовать очень быстро, буквально пару недель.
Амина Асанова
*::: Elena :::* на права бы еще сдать перед этим....=)))
какие еще стойки ???я вообще 1 раз такое слышу .учили на глаз .все сдала с 1 раза на 6 мес беременности .правда 8 лет назад .
Ира Петрова
уморили! а в городе то как парковаться собираетесь, там ведь стоек то нет!
Жалгас Мусаев
Ирина Мельникова Ну дык прально: в автошколе не водить учат, а экзамен сдавать.
так интересно учат в России ))) стойки какие-то...)) ) почему не учат сразу между реальных машин?
Apple Sweet
примерно все тоже самое принып один
вот интересно а когда в городе парковаться будешь. тоже стойки в зеркале искаь будешь????