ПДД, вождение

Чуть ниже мой вопрос, пожалуйста жду ответа на основании какой статьи действия гайца?

Gionata Ginetti
Если бланк ВУ соответствует требованиям Венской конвенции о дорожном движении, то это обычный развод. В противном случае менты правы.
Новый права в Украине пластиковые идут как международные! Вот они для того и международные, чтобы не делать перевод в каждой стране.

Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение, выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод. И еще. Если гражданин Украины переехал а Россию на постоянное место жительства, его водительское удостоверение теряет свою силу и подлежит замене на российское в порядке перерегистраци
Vitali Feikler
Лучший ответ
Gionata Ginetti Чето я всегда думал, что соответствуют, на 4 языках перевод. Как точно знать, соответствуют ли они требованиям?
з.ы. спасибо, ты единственный, кто прочел вопрос, остальным абы поумничать!
2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.
на основании приказа 185мвд, регламента и нарушения пдд.
Нурбек Сариев
гаец имеет права !( потребовать перевод - таков закон
Gionata Ginetti Катя, ты читать умеешь вопрос, или лиш бы ляпнуть чтонибудь?
Если у вас в правах есть дублирование латиницей, то перевод не нужен, согласно международной конвенции о дорожном движении.
Т. е. если они у вас международного образца.
Но я думаю, что коллизия случилась не по поводу перевода, а по поводу действия прав. В РФ - 10 лет. Т. е. гаишники могли ссылаться на то, что вы в России и подчиняетесь законам России. Если вы здесь живете, то права должны поменять на российские.
Найдите в инете действующие пункты Конвенции о дорожном движении, в частности касающиеся водительских удостоверений.
Кира Иванова
Украинские между народные где есть английский текст в правах, а не на бумаги, могут быть без перевода.
Mihail Matveev