ПДД, вождение

Скажите, почему водители не пропускают школьников через дорогу?

За людей не считают-очень они маленькие пока)
Nurjigit Begmat
Лучший ответ
дети наши-это наши дети и не пропускает только один или 2 водятла, у остальных всё отлично и с головой и пдд.
Бойтесь этих горе водителей и переходите дорогу в положенном месте смотря в обе стороны.
Рыбакова Елена Я говорю не про себя, а про младших школьников. Мне 19 и я давно уже не школьник.
Потому что штраф маловат и плохо это контролируют. Хотя сейчас ситуация меняется потихоньку. А когда на зебрах будут стоять камеры, фиксирующие это нарушение, так ещё ситуация поменяется. Но детишек тоже надо натаскивать, чтоб понимали, что зебра не мамина сиська и там размазать могут...
Андрей
"Скажите, почему водители не пропускают школьников через дорогу? " - ответ очевиден. У них нет:
- мозгов
- своих детей. а если они даже есть, то участие в воспитании их как личности, они не принимают
- понимания того, что здравый смысл иногда важней бычьего упрямства
Зато у этих водителей очень развито чувство сиюминутного превосходства.
По этой причине очень долго мы (я и Брюнетка) не помогали водителям иномарок на дороге, отечественным помогали всегда. Лет пять назад мы пересмотрели эту точку зрения - за рулем иномарки тоже адекватные люди стали ездить.
Вспомните "Кошкин дом", я уже внучке читал - "Ведь бывают, между прочим, свиньи вежливые очень. Все не от питания, все от воспитания! "
Цена штрафа ситуацию не изменит, ситуацию может изменить только НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ )))
Bolat Medeubaev
Погорелый Максим Про неотвратимость поддержу тремя руками)))
Шакалы. При наличии мента даже за500 м они же останавливаются первыми! Даже, если нет необходимости.
Школота должна страдать...
Антон Ветров
Потому, что где попало дорогу не следует переходить...
J U D O Elvin Hebibov
Рыбакова Елена а я говорю, что не пропускают школьников, когда те пытаются перейти дорогу по светофору на зелёный сигнал.
Вот мне тоже интересно.
Яна Щавинская
быдло-водитель!
Viktorija Viktorija
Они спешат на работу+не уважают пешеходов