ПДД, вождение
Почему водители думают что их должны пропускать на дворовых дорогах вдоль домов?
Я вот не пропускаю, пешеходных дорожек не сделано.
А Вы предлагаете водителям плестись за пешеходом всю длину дома, пока тот вальяжно и самодовольно плывёт перед ним...? Отойти в сторону и пропустить - пару секунд занимает. Уважение должно идти от всех участников движения друг к другу.
Алексей Хирный
да мне сложно, я когда иду должен обходить машины
Уважение должно быть чисто человеческое ко всем, вот и все, может когда нибудь получишь права и купишь машину, тогда по другому на все это смотреть будешь, а как ты сейчас делаешь судя из ответов и комментариев к ним, так мужики правильно пишут, ты нарвешься так, что не только морду разобью, а кости твои в клинике на болты собирать будут, вот тогда докажешь всему миру, какой ты супер герой...
ну можешь и не пропускать, если твое эго противится, но все до разу. В какой то момент найдется особо нервный, торопливый водила и будешь ты с чувством выполненного долга лежать с разбитым фейсом на тротуаре
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Я не думаю. Если не пропускают во дворе, то еду за пешеходом.
Могу и сам не пропускать, если нет возможности, в лужу я не полезу...
ты один из тех дебилов, что епут мозги и себе и другим
Если мне не трудно, то всегда пропущу, а если с тяжёлыми сумками и тяжело идти лишние метры ( а их немного), то не пропускаю. Да и водители сами всё понимают в таких ситуациях!
хоть пешеходы и имеют преимущество в жилой зоне, но в ПДД написано - 17.1. ..пешеходы не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.