ПДД, вождение

Я начинающий водитель. Скажите почему на рисунке должен пропускать я и почему тут не действует правило правой руки?

13. Проезд перекрестков

[Правила дорожного движения] [13]
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Абай Лайков
Лучший ответ
Гульназ Мавлютова А где тут перекрёсток?
Вообще-то тут это правило должно действовать.
На хрена тебе лезти вторым рядом, а подозреваю, что места там мало, если можно пропустить, это, логически главная, и последний вариант, так легче: все кто сбоку-уступают
Екатерина ********
Ты абсолютно прав и на этой схеме внутри ГСК действует ТОЛЬКО правило правой руки. Но, к сожалению есть много идиотов, считающих, что если они едут прямо и не совершают маневра, значит едут по главной. Тогда вступают в силу правила УДД (уступи дорогу дураку)
Марат Хайрошев
Виталий Музыченко ПрЮвет. Что там с хРЕНОлом?
потому что ОН едет по дороге а вы с прилегающей
Во всех ГСК центральная как главная)))
(
Арс Барс
Здесь правило действует.
Ирина Емелина
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
видимо он едет по главной дороге :) или покрытие асфальт, а на твоей дороге грунт.
Mansur Mahmudov
Во дворах и на прилегающих территориях такие же перекрёстки, как и вне их. Перекрёстками не считаются выезды с прилегающих территорий и дворов, только выезды!!! А внутри, кто сказал, что нет перекрёстков?!
как сказал господь - он прав! то бишь мурзик))
но неначинающий водитель обязательно пропустит...
весь этот гаражный кооператив называется - прилегающая территория, (территория не предназначенная для сквозного движения транспортных средств) соответственно правило выезда из нее применимо уже когда автомобиль выезжает на дорогу. а внутри действует правило помехи справа. но лучше пропустить )))
Вл@д@ Слепенчук
Есть правило Трех Д (ддд) - дай дорогу дураку. И ты цел и твоя машина.