ПДД, вождение

Что делать водителю, если нет светофоров на перекрестке? надо расписать, а я знаю только про правила правой руки !

Нет светофоров - руководствуйтесь знаками.
Екатерина Кабанова
Лучший ответ
Мало знать правила правой руки, нужно еще знать правила Буравчика и правила три "Д"
Dili Pulatov
На перекрёстке главный регулировщик. Даже если горит светофор.
Если нет регулировщика- главный светофор. Даже если есть знаки.
Если светофор не работает, то нужно смотреть на знаки.
Если знаков нет, тут уже вступает правило правой руки. Или наличие и отсутствие асфальта.

Всё это очень доступно описано в тоненькой книжечке "ПДД".
Akbar Kasimov
в правилах всё есть...
про правила правой руки знаешь, теперь почитай про знаки приоритета
останавливаешься за 100 метров до перекрёстка. выжимаешь сцепление, втыкаешь первую, держишь сцепление. правую руку на руль, левой закрываешь глаза, газ в пол, бросаешь сцепление, и кто не спрятался, ты не виноват.
Немножко поправлю "Мурзика"... его ответ наиболее полный и точный...
"Правилом правой руки" водители руководствуются также при выполнении левого поворота даже на регулируемых перекрёстках.
Регулируемый перекрёсток - это перекрёсток на котором движение регулируется регулировщиком или сигналами светофора.
Нерегулируемый перекрёсток - это перекрёсток на котором нет средств регулирования движения (а также при работе светофора в режиме жёлтого мигающего света), а очерёдность проезда устанавливается дорожными знаками (знаки приоритета), дорожной разметкой, наличием или отсутствием дорожного покрытия.
Следует вспомнить также термины "главная дорога", "второстепенная дорога", "приоритет в движении", "равнозначный (неравнозначный) перекрёсток". Важно помнить... как, в зависимости от покрытия проезжей части, определяется приоритет в движении.
Aлександр Голощпов "Правилом правой руки" водители руководствуются также при выполнении левого поворота даже на регулируемых перекрёстках.
ЭТО КАК?
если ничего нету то правило помехи справа
Водитель знает что делать. а баранам дана команда-лететь
Кто первый бибикнул, тот первый проехал
Поставь машину и напиши письмо в администрацию и гибдд, чтобы установили светофор. Так будет проще, если правила не можешь прочитать то объяснять бесполезно
~~~N@rgiza ~N@rgiza~~~
Правило правой руки, действует всего в тех случаях п. 8.4, 8.9 и 13.11 ПДД, это раз, выучи ПДД это два и это избавит тебя от многих проблем, а это три.
Михаил Струков
Разворачивайся и ищи светофор работающий...
Надежда Зуева
Нет светофоров, значит смотреть на знаки приоритета, если и знаков нет - тогда помеха справа.
В правилах-тебе еще учиться надо....
Ilhom Dadaboyev