ПДД, вождение

Если светофор за перекрестком, где остановиться?

Светофор находится за перекрестком. Где останавливаться - перед перекрестком, или у светофора? Можно ли делать развороты и повороты на перекрестке на КРАСНЫЙ свет светофора в данном случае.
Я сколько ездил, ни разу такого не видел. Обычно светофор в нескольких экземплярах, перед краем пересечений, либо его вообще нет
Но в твоем случае, если стоп-линии нет, то скорее перед перекрестком, т. к. просто логически подумать. Загорелся красный, все встали, перекрыли движение на перекрестке, а ведь "если за перекрестком образовался затор, въезд на него дозволяется только для поворота и разворота".
И да, это скорее пешеходный светофор. У нас такие есть. Пешеход врубает, ему дается время и он переходит дорогу
Vladimir Motorukin
Лучший ответ
Считай, что вместе со знаком "главная дорога" установлен светофор.
Ирина Трущина
А этот, по красной стрелке, тоже за перекрестком? Только светофоры в данном случае не имеют значения, они отключены и действуют знаки приоритета.
Alina &&&
если СТОП линий нет и знаков - то у края проезжей части. светофор не работает - ориентируемся по ЗНАКАМ. знаков нет - помеха СПРАВА.
У светофора. Он регулирует пешеходный переход..
На перекрестке Главная дорога, можно разворачиваться не зависимо от сигнала светофора..
Нина Худова
строго перед светофором .
Valentin Saburov
Не забивай голову
Запомни ответ и всё
Нет таких перекрестков в реале
Валентин Бобко
Виктория Тарелко у нас в городе даже два таких
For You - * У нас тоже такие светофоры есть и их как бы полно. Обыкновенный регулируемый пешеходный переход.
Светофор не регулирует перекресток. Он регулирует пешеходный переход.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Перед пересечением проезжих частей
******* ********
на линии светофора
Головы дорожникам за такое надо отрывать. Табличку СТОП уж могли бы прикрутить.
Яков Лаухин
"...при отсутствии стоп-линии водитель должен остановиться перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам."

Этот край находится в конце сплошной линии. Сплошную пересекать нельзя. Так что это стандартный перекресток, хоть и организован через жoпy...

Логично же, что на регулируемом перекрестке на запрещающий сигнал разворачиваться и поворачивать так же запрещено, как и двигаться прямо - ты создаешь помеху тем, у кого разрешающий сигнал на пересекаемой дороге.
Виктория Тарелко справа и слева у них треугольник - уступить дорогу.
Не регулируемый перекрёсток, а светофор относится к пешеходному переходу
Malika @@@
я что завис, перед светофором
я б остановился перед светофором, если красный. и повернул и развернулся бы до светофора, если надо при любом сигнале.
Что-то непонятное, это откуда вообще?