ПДД, вождение
при пересечении равнозначного нерегулируемого перекрёстка не увидив помеху справа, из-за плохого обзора правой стороны.
при пересечении равнозначного нерегулируемого перекрёстка не увидив помеху справа, из-за плохого обзора правой стороны перекрёстка из-за строений и стоящего вблизи перекрёстка грузового автомобиля, также справа, выехав на перекрёсток получил удар в правую заднюю часть автомобиля, от чего он опрокинулся, от автомобиля двигающегося справа со значительным превышением скорости. Я думаю, что я не завершил манёвр и виноват он
оба
Нет - виноваты только вы на 100%
В пдд четко и ясно сказано что вы должны были сделать в вашей ситуации
13.11:
На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Общие положения и термины пдд
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, !!если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.!!!
А дать закончить маневр одному можно только в случае если кто то другой маневр только начинает - например на светофоре!
Т. Е вы в любом случае должны были остановится и пропустить другое авто которое должно Не СНИЖАЯ СКОРОСТИ И НЕ МАНЕВРИРУЯ СПОКОЙНО ПРОЕХАТЬ даже с закрытыми глазами! Иначе никак и оспаривать нечего - увы!
13.11:
Общие положения и термины пдд
Раз перекрёсток равнозначный нерегулируемый, то правило помехи справа работает всегда. Виноваты Вы. Вы не имели права выезжать на перекрёсток, не убедившись, что не создадите помехи ТС, приближающемуся справа.
Он тоже неправ, превысив скорость, но это недоказуемо: Ваш автомобиль мог опрокинуться в результате заноса (не погасили скорость и, вообще, неправильно вошли в поворот) Так что, вина Ваша, однозначно
Евгений Раковский
я ехал по прямой, а у него стоит гланас, дпс должны были снять с него данные, и есть свидетели его скоростного режима.
Если докажут, что он превысил, то возможна обоюдка, но там вероятно будет вина не в пропорции 50х50. Думаю, процентов на 70 вы и на 30 он. Т. е. будет устанавливаться степень вины каждого водителя, ибо оба нарушали пдд, но это уже в суде. Соответственно и страховка исходя из судебного решения. Можно не подавать в суд, тогда страховая компенсирует ущерб в равных долях. Т. е. половина стоимости ремонта каждому. Как-то так
Цитата:" Я думаю, что я не завершил манёвр и виноват он", да все виноваты, только не я любимый. Тебя не должно касаться кто там и что там превысил и не там стоял, у тебя помеха справа, все остальное вторичное.
Очень трудно будет вам доказать невиновность. Если вы не видите, то должны останавливаться иначе вы опасны на дороге. Отмаза типа плох видел - почему тогда ехал? Постарайтесь доказать, что вы убедились в безопасности маневра ( тогда с вашей стороны нарушения не будет), а удар в зад уже делатьэкспертизу по повреждениям. Если докажут, что выше 60км/ч, то вы становитесь потерпевшим. Но это лучше к юристам. По мне, так вы опасны для общества. Я бы вас наказал бы штрафом, но от таких ситуаций никто не застрахован. Т. к. потом будет сбил ребенка, т. к. не видел на пешеходном переходе... солнце слепило...