ПДД, вождение
У меня вопрос по правам
По осени в нашем техникуме начнутся курсы на категорию Б. Соотвественно многие говорят идти учиться на эти курсы ибо права могут пригодиться. Но у меня не будет ни работы (водителем, например) т. к. не будет опыта вождения, не будет ни машины, ладно - накоплю - куплю но ездить мне будет на ней абсолютно некуда и будет без пользы и дела стоять во дворе.. Вопрос таков - стоит ли вообще идти учиться на права, если они не пригодятся?
Лучше пойти учиться, тем более это скорее всего дешевле чем в автошколе.
1) Машину иногда можно брать на прокат или у друзей. Хотя иногда можно "попасть" :) помню как-то у приятеля утром на даче сознался сознался что у меня с собой права, так он со словами "о, повезёшь меня домой" немедленно выпил, пришлось мне не пить :)
2) Права ЛЮБОЙ категории дают право управлять мопедом (до 50 см3)
3) К моменту когда права понадобятся это может оказаться существенно дороже и не будет времени на обучение.
4) Получив права у вас будет идти "стаж" для страховой, а это довольно приличная скидка на ОСАГО и КАСКО
5) ну и возможности по работе больше
А вот понадобятся вдруг... а нету...
Они хлеба не просят, денег на хранение не требуют, не тухнут и места не занимают. Иди учись, потом дороже будет, возможно на работе понадобятся, так как будет авто разъездное.
Natalia Robu
При том, что учусь я на слесаря по ремонту автомобилей - тут права врят ли пригодятся...
Natalia Robu
Так что на работе - не вариант
Любая бумажка об окончании чего либо не кому не мешала!
Когда сядешь в машину и покатаешься по городу, у тебя мнение тут же поменяется
Natalia Robu
И произойдёт это не скоро - в 2017018 году ((((((
Natalia Robu
*в 2017-2018
Учитесь, всякое образование не лишние будет. Мало ли переедете, или ещё что нибудь. Всё когда нибудь пригодиться
А откуда знаете, что не пригодятся? Через годик приспичит - а учиться некогда. Пользуйтесь моментом.
Почему не пригодятся? Многие вакансии подразумевают разъездную работу и наличие прав. Да и пьяного мужа (брата, подругу) подвезти при случае на его машине можно будет.
иди пригодятся в любом случае