ПДД, вождение

Три штрафа за одно и тоже нарушение

Машина стояла сломанная под знаками "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и "Стоянка запрещена по четным числам месяца" что в совокупности означает "Разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа" В принципе это парковка возле нашего дома где уже годами сложилось что все ставят машины. Сегодня узнал что за это у меня три штрафа 12 апреля, 24 апреля и 26 апреля. Я никак не был предупрежден об этом и не имел возможности убрать ее оттуда. Можно ли как-то оспорить этот штраф, или хотя бы привести это к одному штрафу, так как машина совершенно не двигалась???
Рецидив, смотри а то лишат прав тебя.
Миланочка Вельветова
Лучший ответ
Детский лепет, для воспитателя детского сада. Заплатишь штрафы и сразу поумнеешь..
Вы как малыш в детском саду нашкодивший, накосячил, только в угол не ставьте... Есть знаки, значит есть и нарушение и ни кого не интересует, исправна машина, или нет, нужно было ставить в другое место, цепляешь за лямку и тащишь
Тилек Бейшебаев Да в том то и дело что никаких уведомлений не было, я не знал что нарушаю правила, об этом я узнал только сегодня и то совершенно случайно.
так тебе и надо
НЕ
Нелли Е.
Нелли Е. Руками толкай
Уж извините, но то, что "уже годами сложилось, что все ставят машины" ни один суд во внимание не примет.
Знак был? Был. Сами же пишите, что "в совокупности означает "Разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 до 21 часа". Вот поэтому нужно было машину в остальные часы убирать. Либо выставлять знак аварийной остановки и не выключать аварийку - только в этом случае Вам, возможно, удалось бы штрафа избежать.
А так придется оплачивать все три штрафа, так как выписаны они в разные дни.
Честно, я, конечно, Вам сочувствую. В последнее время стали придираться к машинам совсем на крохотных улочках, где, в целом, машины эти никому не мешают. Вам еще повезло, что машину не эвакуировали. За последнюю неделю знаю несколько "налетов", где из вот под такого же знака "Остановка по четным запрещена" увозились десятки машин. Грустно все это, но, увы, закон - есть закон. Поэтому оставляя машину под подобными знаками, нужно быть готовым к тому, что прилетит либо письмо счастья, либо придется потерять время, возвращая машину со штраф-стоянки.