- вы сами придумали, что на кроссовом без ВУ нельзя ездить только по дорогам? А по лесам и полям выходит можно? Тогда откройте ПДД и перечитайте "зону действия" ПДД.
БЕЗ ВУ НЕЛЬЗЯ НИГДЕ!!!
ПДД, вождение
Для тех кто отвечал на вопрос о кроссовом мотоцикле -
можно по трэкам и трассам и еще на него должен быть ПТС
Видите ли в чём дело: ответ был дан на конкретный вопрос. Автор спросил можно ли ездить по дороге.
А немногим ранее в другом своём ответе я писал про то, что ПДД действуют ВЕЗДЕ. За это меня назвали нехорошими словами.
Алёнка Боева
не обижайтесь на них, они убогие
по полям и лесам можно. как и по своему огороду, например. Только именно по полям и лесам а не по проселочным дорогам...
Алёнка Боева
нельзя
перечитай ПДД
ПДД, вообще-то, подзаконный акт к федеральному закону о БДД. Который дорожное движение определяет как совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых В ПРЕДЕЛАХ ДОРОГ. Никакие общественные отношения, возникающие вне пределов дорог, ФЗ о БДД не регулирует. И, соответственно, любые подзаконные акты к нему тоже это делать не могут.
Вы ПДД внимательно читали??? Или сами их выдумали?
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по ДОРОГЕ вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
По вашей логике, если я на поле пасу овец, то я тоже участник движения и должен соблюдать ПДД?! Так что ли??? ))))
На спортивном инвентаре только на треках или кроссовой трассе, до спец площадки на прицепе... лес и обочина это не спец трасса для спорта!
Алёнка Боева
и на треке и на кроссовой трассе без ВУ нельзя
Включи мозги!