ПДД, вождение

Где разрешается ездить велосипедисту

Почитай главу 24 ПДД. Найдешь для себя много нового, полезного и поучительного. А главное, если не хочешь загреметь под машину, не забывай спешиваться на пешеходных переходах.
Надежда Барбарина
Лучший ответ
вот почитай на досуге http://bikes.ironhorse.ru/archives/65 и вот тоже интересно почитать http://spokoino.ru/articles/driving/velosiped_trotuar_i_gazon/
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
Самал Кожанова
Это регулирует ПДД пункт 24, там много, чтобы тут всё дублировать
http://www.pdd24.com/pdd/pdd24
Должен двигаться по велодорожке или своей полосе, но допускается по обочине, проезжей части, тротуару.
Запрещено по пешеходному переходу.
Герцог Лёд
По сути дела везде.
Т. к. оговоренных в ПДД велодорожек практически ни где нет.
Причем во всех статьях про велосипед используется термин "допускается".
Это значит, что ни к чему не обязывает.
Это я к тому, что некоторые тут кричат, что по тротуарам ездить запрещено:)
.
Практически везде, если кратко.
по велодорожкам
Ольга Данилова
только ВДОЛЬ проезжей части, поперек надо спешиться
Dennis T
Марина Садовская Где это ты такое вычитал?:))) "Только вдоль"
до 14 лет по велодорожкам + тротуару под присмотром родителей. далее по дорогам соблюдая все правила дорожного движения + велодорожки
Peter Knol
Елена Давыдова Если взрослый-навстречу транспорту или
Где угодно кроме трасс, проедет фура или Неоплан- сдует нахрен, в лучшем случае на обочину- в худшем затянет под колеса...
Аслан Зулкашев
По тротуару, по дороге, если уже взрослый