ПДД, вождение

Правила велосипедиста, где должен ездить велосипед?

Здравствуйте, где должен ездить велосипедист в селе, отсутствует велопешеходная дорожка и пешеходная дорожка. Читал велосипедист может ездить по правому краю проезжей части только в колонне, я так понимаю без колонны ездить по дороге нельзя, весной и осенью по обичине ездить грязно .
Опишите пожалуйста своими словами, правила я читал ничего не понял
Ю.
Юра .
По обочине против хода движения, обязательно со светоотражающими элементами/фарами
Раиса Островерхова
Лучший ответ
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Ольга Котляр
по дороге положено, в некоторых случаях разрешили по тротуарам, раньше по тротуарам было запрещено
Виталий Маркив
Юра . По дороге правому краю проезжей части?
По проезжей части или по обочине или тротуару
Читайте ПДД, раздел 24
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Илья Денисенко
Где угодно, только со скоростью не менее 110км/ч
Aidana Bukirbaeva
этих петухов с гранатой так объезжать стремно, особенно, когда они с собой сзади еще тащат баб с детьми.. Или обожратые... Кретины, оденут очки и лосины, пол седла в заднице, и едут в пол-полосы виляя и объезжая люки и хз что от такого дебила ждать, куда вильнет... СЦК в парк им покататься религия не позволяет, а перемещаться в трамвае - это выше их эго.
Akrom Toshtemirov
Полный свод правил для велосипедистов
https://www.youtube.com/watch?v=gRVem_Bxk28
Юлия Мошик
ходи пешком - ходьба укрепляет половые органы